Waldviertel - Cup


Waldviertel-Cup 2018

Finale: Samstag, 29. September 2018  in Schweiggers

Beginn: 7.00 / 7.30 Uhr

 

Qualifizierte Vereine:

Union Stocksport Langschlag

ESV Gutenbrunn

ASKÖ-ESV Schrems

USC Schweiggers

SV Weikertschlag/Oberndorf

USC Grafenschlag 

 

Waldviertel-Cup 2018

Semifinale am 10. August 2018

Gruppe S1  in Bärnkopf:
1. Union Stocksport Langschlag

2. ESV Gutenbrunn

3. USV Sallingberg

4. ESV Union Yspertal 

 

  8 Pkt. / 1,453                                                                           

  8 Pkt. / 1,093

  7 Pkt. / 1,047

  1 Pkt. / 0,613

Gruppe S2  in Windigsteig:

1. ASKÖ-ESV Schrems

2. USC Schweiggers

3. USV Lichtenau

4. SG ATSV Eugenia-ESV Kollersdorf

 

10 Pkt. / 2,020

   6 Pkt. / 1,108

   6 Pkt. / 0,963

   2 Pkt. / 0,458 

Gruppe S3  in Schmerbach (Pölla Aktiv):

1. SV Weikertschlag/Oberndorf                                       

2. USC Grafenschlag

3. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

4. USC Bad Gr. Pertholz

 

  8 Pkt. / 1,955

  8 Pkt. / 1,107

  6 Pkt. / 0,976

  2 Pkt. / 0,466 


Waldviertel - Cup 2018  (Grunddurchgang)

25. Mai 2018

Gruppe 1  in Bärnkopf

1. Union Stocksport Langschlag

2. USC Bad Gr. Pertholz

3. USV Lichtenau

4. SSV Bärnkopf

5. USV Ottenschlag

 

11 Pkt. / 0,937

   8 Pkt. / 1,404

   8 Pkt. / 1,198

   7 Pkt. / 0,769

   6 Pkt. / 0,843 

Gruppe 2  in Gr. Globnitz

1. ESV Lauterbach

2. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

3. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

4. SV Windigsteig

5. ESV Gutenbrunn

 

14 Pkt. / 1,411

10 Pkt. / 1,489

   7 Pkt. / 1,381

   6 Pkt. / 0,506

   3 Pkt. / 0,688 

Gruppe 3  in Sallingberg

1. USC Schweiggers

2. SV Weikertschlag/O.

3. USV Sallingberg

4. Pölla Aktiv

5. SV Waidhofen/Th.

 

10 Pkt. / 1,562

10 Pkt. / 1,309

   8 Pkt. / 1,208

   8 Pkt. / 1,075

   4 Pkt. / 0,331 

Gruppe 4  in Yspertal

1. ASKÖ-ESV Schrems

2. USC Grafenschlag

3. ESV Union Yspertal

4. USV SPK Allentsteig

5. SC Hartl Haus Echsenbach

 

   9 Pkt. / 1,787                                               

   7 Pkt. / 0,925

   4 Pkt. / 1,305

   4 Pkt. / 0,464

   n.a.


Waldviertel-Cup 2018

Download
Waldviertel-Cup Grunddruchgang 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 91.4 KB

Waldviertel-Cup 2017

Download
waldviertel_cup_2017_endergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 776.2 KB

Waldviertel-Cup 2016

Download
waldviertel_cup_2016_endergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 61.4 KB

Waldviertel-Cup 2015

Download
waldviertel_cup_2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 61.7 KB

Waldviertel-Cup 2014

Download
waldviertel_cup_2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.4 KB

Waldviertel-Cup 2013

Download
waldviertel_cup_2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.5 KB

Waldviertel-Cup 2012

Finale: Samstag, 29. September 2012 in Schweiggers   (2 Durchgänge) 
1. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz 15 Pkt. / 1,732                                                          
2. SV Weikertschlag/Oberndorf 14 Pkt. / 1,432
3. USC Grafenschlag 12 Pkt. / 1,333
4. USV Sallingberg   7 Pkt. / 0,784
5. SU Langschlag   6 Pkt. / 0,684
6. USV SPK Allentsteig    6 Pkt. / 0,586

Waldviertel-Cup 2011

Finale: Samstag, 1. Oktober 2011 in Schweiggers  (2 Durchgänge) 
1. USV Gr. Gerungs 15 Pkt. / 2,580                                           
2. USV SPK Allentsteig 14 Pkt. / 1,325                           
3. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf 11 Pkt. / 0,948
 4. USV Ottenschlag  10 Pkt. / 0,829
5. SV Waidhofen/Th.    6 Pkt. / 0,715
6. ESV Union Yspertal    4 Pkt. / 0,522

Waldviertel-Cup 2010

Finale: 9. Oktober 2010 in Schweiggers (2 Durchgänge)
1. USV Gr. Gerungs 18 Pkt. / 1,626                     
2. SU Langschlag 13 Pkt. / 1,516                  
 3. USV SPK Allentsteig 12 Pkt. / 1,125
4. ESV Lauterbach    9 Pkt. / 0,757
5. ASKÖ-ESV Schrems     4 Pkt. / 0,678
 6. USC Bad Gr. Pertholz     4 Pkt. / 0,675