Waldviertel - Cup


Waldviertel-Cup 2019

Finale

Samstag, 21. September 2019  in Schweiggers

Beginn: 7.00 / 7.30 Uhr

SV Weikertschlag/O.

USC Bad Gr. Pertholz

USC Grafenschlag

ESV Gutenbrunn

Union Stocksport Langschlag

USV Sallingberg

 

Semifinale, 2. August 2019

Gruppe S 1  in  Waidhofen/Th.

1. SV Weikertschlag/O.

2. USC Bad Gr. Pertholz

3. ASKÖ-ESV Schrems

4. SV Windigsteig

 

12 Pkt. / 2,220

   6 Pkt. / 1,361

   6 Pkt. / 1,352

   0 Pkt. / 0,206

Gruppe S 2  in Ottenschlag

1. USC Grafenschlag

2. ESV Gutenbrunn

3. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

4. USV Lichtenau

 

   8 Pkt. / 1,690                                             

   7 Pkt. / 1,125

   7 Pkt. / 1,037

   2 Pkt. / 0,509

Gruppe S 3  in Yspertal

1. Union Stocksport Langschlag

2. USV Sallingberg

3. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

4. USC Schweiggers

 

   8 Pkt. / 1,372

   8 Pkt. / 1,000

   4 Pkt. / 1,078

   4 Pkt. / 0,680

Download
Waldviertel-Cup Semifinale 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.7 KB

Grunddurchgang, 24. Mai 2019

Gruppe 1 in Langschlag

1. SV Weikertschlag/O.

2. Union Stocksport Langschlag

3. USV Lichtenau

4. SV Waidhofen/Th.

5. USV SPK Allentsteig

 

10 Pkt. / 2,026

10 Pkt. / 1,602

   8 Pkt. / 0,891

   6 Pkt. / 0,710

   6 Pkt. / 0,490

Gruppe 2 in Kollersdorf

1. ASKÖ-ESV Schrems

2. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

3. USC Grafenschlag

4. USV Ottenschalg

5. SSV Bärnkopf

 

15 Pkt. / 2,139                                        

11 Pkt. / 1,667

10 Pkt. / 1,573

   4 Pkt. / 0,419

   0 Pkt. / 0,406

Gruppe 3 in Gr. Globnitz

1. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

2. USC Schweiggers

3. USC Bad Gr. Pertholz

4. ESV Union Yspertal

5. SC Hartl Haus Echsenbach

 

8 Pkt. / 1,697

8 Pkt. / 1,011

6 Pkt. / 1,253

2 Pkt. / 0,465

e.n.a.

Gruppe 4 in Gutenbrunn

1. ESV Gutenbrunn

2. USV Sallingberg

3. SV Windigsteig

4. Pölla Aktiv

 

12 Pkt. / 2,033

   7 Pkt. / 1,667

   3 Pkt. / 0,372

   2 Pkt. / 0,761


Waldviertel-Cup 2018

Download
Waldviertel-Cup_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 816.2 KB
Sponsor Wolfgand Decker, Bgm. Johann Hölzl, Obfrau Regina Hochstöger, USC Schweiggers, USC Grafenschlag, SV Weikertschlag/O., Union Stocksport Langschalg, ASKÖ-ESV Schrems, ESV Gutenbrunn
Sponsor Wolfgand Decker, Bgm. Johann Hölzl, Obfrau Regina Hochstöger, USC Schweiggers, USC Grafenschlag, SV Weikertschlag/O., Union Stocksport Langschalg, ASKÖ-ESV Schrems, ESV Gutenbrunn

Waldviertel-Cup 2017

Download
waldviertel_cup_2017_endergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 776.2 KB
Sponsor Wolfgang Decker mit Sohn Dorian, Sektl. Alexander Dorn, Obfrau Regina Hochstöger, USC Bad Gr. Pertholz, Union Stocksport Langschlag, SV Weikertschlag/O., SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz, USV SPK Allentsteig, SSV Bärnkopf, Bgm. Johann Hölzl
Sponsor Wolfgang Decker mit Sohn Dorian, Sektl. Alexander Dorn, Obfrau Regina Hochstöger, USC Bad Gr. Pertholz, Union Stocksport Langschlag, SV Weikertschlag/O., SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz, USV SPK Allentsteig, SSV Bärnkopf, Bgm. Johann Hölzl

Waldviertel-Cup 2016

Download
waldviertel_cup_2016_endergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 61.4 KB

Waldviertel-Cup 2015

Download
waldviertel_cup_2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 61.7 KB

Waldviertel-Cup 2014

Download
waldviertel_cup_2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.4 KB

Waldviertel-Cup 2013

Download
waldviertel_cup_2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.5 KB

Waldviertel-Cup 2012

Finale: Samstag, 29. September 2012 in Schweiggers   (2 Durchgänge) 
1. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz 15 Pkt. / 1,732                                                          
2. SV Weikertschlag/Oberndorf 14 Pkt. / 1,432
3. USC Grafenschlag 12 Pkt. / 1,333
4. USV Sallingberg   7 Pkt. / 0,784
5. SU Langschlag   6 Pkt. / 0,684
6. USV SPK Allentsteig    6 Pkt. / 0,586

Waldviertel-Cup 2011

Finale: Samstag, 1. Oktober 2011 in Schweiggers  (2 Durchgänge) 
1. USV Gr. Gerungs 15 Pkt. / 2,580                                           
2. USV SPK Allentsteig 14 Pkt. / 1,325                           
3. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf 11 Pkt. / 0,948
 4. USV Ottenschlag  10 Pkt. / 0,829
5. SV Waidhofen/Th.    6 Pkt. / 0,715
6. ESV Union Yspertal    4 Pkt. / 0,522

Waldviertel-Cup 2010

Finale: 9. Oktober 2010 in Schweiggers (2 Durchgänge)
1. USV Gr. Gerungs 18 Pkt. / 1,626                     
2. SU Langschlag 13 Pkt. / 1,516                  
 3. USV SPK Allentsteig 12 Pkt. / 1,125
4. ESV Lauterbach    9 Pkt. / 0,757
5. ASKÖ-ESV Schrems     4 Pkt. / 0,678
 6. USC Bad Gr. Pertholz     4 Pkt. / 0,675