Bestenliste im Zielbewerb


Sommer    (ab Saison 2011)

Herren
  1. Hans Jürgen Fanter - SV Weikertschlag/O.    (2015) 147 Pkt.                              
  2. Erwin Amon - SU Langschlag   (2013) 145 Pkt.
  3. Markus Meidl - USC Grafenschlag   (2012) 139 Pkt.
  4. Mario Felsinger - SV Weikertschlag/O.   (2015) 137 Pkt.
  5. Johann Engelmayer - USV Gr. Gerungs   (2011) 136 Pkt.
       Alfred Richter - ESV Gutenbrunn   (2016) 136 Pkt.
  7. Johann Engelmayer - USC Schweiggers   (2013) 135 Pkt.
  8. Karl Krecek - USC Schweiggers   (2012) 134 Pkt.
       Erich Prinz - USV Langschlag   (2014) 134 Pkt.
10. Erich Reiter - USC Grafenschlag   (2014) 133 Pkt.
       Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz   (2014)  133 Pkt. 
12. Karl Knapp - SV Waidhofen/Th.   (2012)  132 Pkt.    
       Heinz Lüdemann - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz   (2012) 132 Pkt.                                                          
       Johann Engelmayer - USC Schweiggers   (2016) 132 Pkt.
       Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz  (2017) 132 Pkt.
16. Erich Prinz - Union Stocksport Langschlag   (2015) 129 Pkt.
       Erwin Barth - ESV Gutenbrunn   (2016) 129 Pkt.
18. Karl Schmalzbauer - SV Weikertschlag/O.   (2014) 128 Pkt.
19. Franz Bruckner - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz   (2013)    127 Pkt.
       Hans Jürgen Fanter - SV Weikertschlag/O.   (2016) 127 Pkt.
       Michael Staar - Pölla Aktiv   (LM 2016) 127 Pkt.
22. Gerald Tannhäuser - USC Bad Gr. Pertholz   (2011) 126 Pkt.
        Erich Reiter - USC Grafenschlag   (2013) 126 Pkt.
        Karl Schmalzbauer - SV Weikertschlag/O.   (2013) 126 Pkt.
25. Hans Jürgen Fanter - SV Weikertschlag/O.  (2017) 125 Pkt.
26. Gerhard Schwarzinger - USV Gr. Gerungs   (2011)                  124 Pkt.
        Alexander Dorn - USC Schweiggers   (2011) 124 Pkt.
       Johann Muhr - SV Waidhofen/Th.   (2014) 124 Pkt.
29. Hans Jürgen Fanter - SV Weikertschlag/O.   (2014) 123 Pkt.
        Erwin Amon - Union Stocksport Langschlag   (2015) 123 Pkt.                                                          
Damen
  1. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag   (2011)  124 Pkt.                    
  2. Helene Fandl - USC Schweiggers   (2011)   97 Pkt.
       Helene Fandl - USC Schweiggers   (2012)   97 Pkt.
  4. Helene Fandl - USC Schweiggers   (2016)   96 Pkt.
       Margit Zellhofer - USC Schweiggers  (2017)   96 Pkt.
       Helene Fandl - USC Schweiggers  (2017)   96 Pkt.
  7. Doris Wiesmayer - Union Stocksport Langschlag   (2016)                      92 Pkt.
  8. Helene Fandl - USC Schweiggers   (2014)   90 Pkt.
       Regina Hochstöger - USC Grafenschlag  (2017)   90 Pkt.
10. Helene Fandl - USC Schweiggers   (2015)   89 Pkt.                                                                  
11. Margit Zellhofer - USC Schweiggers   (2014)   88 Pkt.
12. Veronika Sauer - SV Weikertschlag/O.  (2017)   85 Pkt.
13. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag   (2013)   84 Pkt.
        Helene Fandl - USC Schweiggers   (2013)   84 Pkt.
        Regina Hochstöger - USC Grafenschlag   (2016)   84 Pkt.
16. Margit Zellhofer - USC Schweiggers   (2013)   82 Pkt.
       Regina Hochstöger - USC Grafenschlag   (2015)   82 Pkt.
18. Martina Weissinger - USC Schweiggers   (2014)   81 Pkt.
        Benedikt Zinner - Pölla Aktiv   (2016)   81 Pkt.
        Margit Zellhofer - USC Schweiggers   (2016)   81 Pkt.
Jugend  bis  U23
  1. Michael Staar - Pölla Aktiv  (LM 2015) 138 Pkt.
  2. Markus Hackl - USC Grafenschlag  (2012) 134 Pkt.       
  3. Michael Staar - Pölla Aktiv  (LM 2015) 132 Pkt.
  4. Michael Staar - Pölla Aktiv   (2015) 131 Pkt.
  5. Markus Hackl - USC Grafenschlag   (2016) 122 Pkt.
  6. Bernhard Pfeisinger - Pölla Aktiv  (2017) 118 Pkt.
  7. Markus Gföhler - Pölla Aktiv   (2016) 117 Pkt.
       Karsten Kainz - ASKÖ ESV Schrems  (2017) 117 Pkt.
  9. Markus Matousek - SV Waidhofen/Th.   (2012) 116 Pkt.                                              
10. Alexander Hochstöger - USC Grafenschlag   (2012) 115 Pkt.
11. Michael Staar - Pölla Aktiv   (2014) 113 Pkt.
12. Bernhard Pfeisinger - Pölla Aktiv   (2016) 112 Pkt.
        Bernhard Pfeisinger - Pölla Aktiv  (LM 2017) 112 Pkt.
14. Domink Hofbauer - SSV Lichtenau   (2013) 110 Pkt.
15. Markus Hackl - USC Grafenschlag   (2014) 109 Pkt.
16. Horst Schreiner - SSV Lichtenau   (2013) 108 Pkt.
       Lukas Schmalzbauer - SV Weikertschlag/O.   (2015) 108 Pkt.
18. Gerald Mayerhofer - Pölla Aktiv  (2017) 107 Pkt.
19. Markus Matousek - SV Waidhofen/Th.   (2011) 106 Pkt.
        Lukas Schmalzbauer - SV Weikertschlag/O.   (2014) 106 Pkt.
21. Horst Schreiner - SSV Lichtenau   (2012) 105 Pkt.
Senioren  
  1. Erich Prinz - Union Stocksport Langschlag   (2016)  160 Pkt.        
  2. Johann Engelmayer - USC Schweiggers   (2013) 156 Pkt.
  3. Johann Engelmayer - USC Schweiggers  (2017) 150 Pkt.
  4. Erich Prinz - USV Langschlag   (2014) 141 Pkt.
  5. Karl Knapp - SV Waidhofen/Th.   (2011) 135 Pkt.
  6. Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz   (2014) 132 Pkt
  7. Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz   (2015) 130 Pkt.
  8. Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz   (2013) 129 Pkt.           
       Kurt Kernstock - USV Langschlag   (2014) 129 Pkt.
10. Johann Engelmayer - USC Schweiggers   (2014) 127 Pkt.
11. Johann Muhr - SV Waidhofen/Th.   (2014) 125 Pkt.
       Erwin Strohmaier - ESV Gutenbrunn   (2016) 125 Pkt.                                                    
13. Johann Engelmayer - USC Schweiggers   (2011) 124 Pkt.
14. Johann Engelmayer - USC Schweiggers   (2016) 123 Pkt.
15. Karl Knapp - SV Waidhofen/Th.   (2012) 122 Pkt.
       Erich Prinz - Union Stocksport Langschlag   (2015) 122 Pkt.
Mannschaft  
  1. USV Gr. Gerungs   (2011)                                   

132 Pkt. 

  2. USC Grafenschlag   (2012)

127 Pkt.

  3. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz   (2014)

120 Pkt.

  4. USC Schweiggers   (2012)

119 Pkt.

  5. USC Grafenschlag   (2014)

116 Pkt.

  6. USC Grafenschlag   (2013)

115 Pkt.

       USC Grafenschlag   (2016)

115 Pkt.                                  

  8. USC Schweiggers   (2015)

113 Pkt.

  9. USC Grafenschlag   (2015)

109 Pkt.

       ESV Gutenbrunn   (2016)

109 Pkt.

11. SV Weikertschlag/O.   (2014)

107 Pkt.

12. SV Waidhofen/Th.   (2011)

106 Pkt.

       SV Weikertschlag/O.   (2015)

106 Pkt.

       Pölla Aktiv  (2017)

106 Pkt.

       SV Weikertschlag/O.  (2017)

106 Pkt.

16. USC Schweiggers   (2016)

104 Pkt.

17. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz   (2011)

  99 Pkt.

Winter  (ab Saison 2010/11)

Herren
  1. Karl Schmalzbauer - SV Weikertschlag/O.   (17/18) 182 Pkt.
  2. Franz Bruckner - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (10/11)  158 Pkt.                                                          
  3. Erich Prinz - USV Gr. Gerungs    (10/11) 156 Pkt.
  4. Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz   (17/18) 151 Pkt.
  5. Heinz Lüdemann - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (10/11) 149 Pkt.
  6. Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (10/11) 141 Pkt.
       Gerhard Schwarzinger - USV Gr. Gerungs    (10/11) 141 Pkt.
  8. Gerhard Kreutzer - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (10/11) 138 Pkt.
  9. Markus Meidl - USC Grafenschlag    (12/13) 137 Pkt.
      Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (14/15) 137 Pkt.
11. Hans Jürgen Fanter - SV Weikertschlag/O.   (17/18) 135 Pkt.
12. Erich Prinz - USV Gr. Gerungs    (11/12) 132 Pkt.
13. Leopold Hochstöger - USC Grafenschlag    (10/11) 130 Pkt.
        Markus Meidl - USC Grafenschlag    (14/14) 130 Pkt.
        Karl Knapp - SV Waidhofen/Th.    (15/16) 130 Pkt.
        Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (16/17) 130 Pkt.
17. Robert Dietrich - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (14/15) 129 Pkt.
18. Robert Kerschbaum - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (10/11) 128 Pkt.
19. Johann Engelmayer - USC Schweiggers   (17/18) 126 Pkt.
20. Johann Engelmayer - USC Schweiggers    (12/13) 124 Pkt.
        Markus Hackl - USC Grafenschlag   (17/18) 124 Pkt.
22. Markus Hackl - USC Grafenschlag    (10/11) 122 Pkt.
        Alfred Richter - ESV Gutenbrunn    (15/16) 122 Pkt.
24. Franz Bruckner - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (10/11) 121 Pkt.
        Erich Reiter - USC Grafenschlag    (12/13) 121 Pkt.
Damen
  1. Margit Zellhofer - USC Schweiggers    (11/12)  117 Pkt.                                                          
  2. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag    (LM 12/13) 103 Pkt.
  3. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag    (LM 12/13)    89 Pkt.
  4. Anita Wagner - USC Grafenschlag   (17/18)    86 Pkt.
  5. Margit Zellhofer - USC Schweiggers    (14/15)    82 Pkt.
  6. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag    (12/13)    81 Pkt.
  7. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag   (17/18)    80 Pkt.
  8. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag    (11/12)    78 Pkt.
  9. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag    (10/11)    77 Pkt.
10. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag    (15/16)    74 Pkt.
11. Helga Kerschbaum - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz   (17/18)    73 Pkt.
12. Martina Weissinger - USC Schweiggers    (12/13)    72 Pkt.
13. Martina Weissinger - USC Schweiggers    (15/16)    70 Pkt.
14. Birgit Kasper - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz   (17/18)    69 Pkt.
15. Helene Fandl - USC Schweiggers    (15/16)    67 Pkt.
Jugend  bis U23  
  1. Markus Hackl - USC Grafenschlag    (LM 12/13)  133 Pkt.                                           
  2. Lukas Schmalzbauer - SV Weikertschlag/O.    (14/15)  130 Pkt.    
  3. Markus Hackl - USC Grafenschlag    (10/11) 122 Pkt.
  4. Markus Hackl - USC Grafenschlag    (12/13) 116 Pkt.
  5. Michael Staar - Pölla Aktiv    (14/15) 113 Pkt.
  6. Alexander Hochstöger - USC Grafenschlag    (10/11) 108 Pkt.
  7. Lukas Schmalzbauer - SV Weikertschlag/O.    (13/14)    93 Pkt.
  8. Philipp Fandl - USC Schweiggers   (17/18)    89 Pkt.
  9. Daniel Zoder - SV Weikertschlag/O.    (10/11)    87 Pkt.
10. Bernhard Pfeisinger - Pölla Aktiv    (16/17)    85 Pkt.
11. Markus Hackl - USC Grafenschlag    (11/12)    83 Pkt.
12. Karsten Kainz - ASKÖ-ESV Schrems   (17/18)    78 Pkt.
13. Lukas Schmalzbauer - SV Weikertschlag/O.    (10/11)    74 Pkt.
       Herbert Hochstöger - USC Grafenschlag    (10/11)    74 Pkt.
Senioren  
  1. Franz Bruckner - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (10/11)  164 Pkt.                                                      
  2. Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz   (17/18) 145 Pkt.
  3. Johann Muhr - SV Waidhofen/Th.    (13/14) 138 Pkt.
  4. Heinz Lüdemann - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (LM 10/11) 136 Pkt.
  5. Gerhard Kreutzer - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz     (LM 10/11) 135 Pkt.
       Heinz Lüdemann - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (12/13) 135 Pkt.
  7. Erich Prinz - USV Gr. Gerungs     (10/11) 134 Pkt.
  8. Gerhard Kreutzer - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (10/11) 128 Pkt.
       Johann Engelmayer - USC Schweiggers    (15/16) 128 Pkt.
       Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (16/17) 128 Pkt.
11. Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (13/14) 126 Pkt.
        Manfred Fuchs - USC Grafenschlag    (14/15) 126 Pkt.
13. Johann Meidl - SG ESV Zwettl / USC Gr. Globnitz    (10/11) 122 Pkt.
Mannschaft  
  1. USV Gr. Gerungs     (10/11)                                                 128 Pkt.                                     
  2. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz    (10/11) 126 Pkt.
  3. SV Weikertschlag/O.   (17/18) 124 Pkt.
  4. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz    (13/14) 119 Pkt.
  5. SV Weikertschlag/O.    (15/16) 117 Pkt.
  6. SV Weikertschlag/O.    (15/16) 114 Pkt.
  7. USC Grafenschlag    (12/13) 108 Pkt.
  8. SV Weikertschlag/O.    (14/15) 102 Pkt.
  9. USC Grafenschlag    (14/15)    99 Pkt.
10. SV Weikertschlag/O.    (10/11)    93 Pkt.
11. Pölla Aktiv   (17/18)    92 Pkt.
12. USC Grafenschlag    (10/11)    91 Pkt.
13. USC Grafenschlag    (15/16)    90 Pkt.
14. SSV Lichtenau    (12/13)    89 Pkt.
       SV Waidhofen/Th.    (12/13)    89 Pkt.
       SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz    (15/16)    89 Pkt.
17. SV Weikertschlag/O.    (16/17)    88 Pkt.