O

Aktuell - News:


NÖ-Cup 2021

 

Auslosung  1. Runde ( GLV-Vereine)

11. Juni :  SG ASTV Eugenia-ESV Kollersd.  gegen   USV SPK Allentsteig  8 : 2 Spielp. / 89 : 51 Stockp.

11. Juni :  USC Schweiggers   gegen   ASKÖ ESV Schrems 2   2 : 8 Spielp. / 49 : 100 Stockp.

20. Juni  8.00 Uhr: USV Lichtenau   gegen   SV Weikertschlag/Oberndorf

4. Juli  10.00 Uhr:  ASKÖ ESV Schrems 1   gegen   ESV Frankenfels 2

 

Download
Terminplan NÖ-Cup
180180490_1791540857673635_8174535560295
JPG Bild 81.6 KB

Staatsliga-Finale 2021

Mannschaftssport Damen und Herren

10. und 11. Juli 2021 in Wang

 

Download
Info Staatsliga-Finale.pdf
Adobe Acrobat Dokument 643.7 KB

NÖ-Cup  Finale  2020

 

Nachtragsspiel:  3. Juni 2021

 

ESV Union Wang    gegen    SSV St. Aegyd am Neuwalde

 

Spielort: Veranstaltungshalle Wang

 

8  :  0


NÖ Meisterschaften

 

"1. Landesliga - Herren"

 

"2. Landesliga - Herren"

 

Liveticker:   Stocksport Niederösterreich


Ausschreibung Herren Duo-Cup des NÖEV

Samstag, 28. August 2021  (Finale)

Download
Ausschreibung Noeev Duo Cup Landesfinale
Adobe Acrobat Dokument 766.2 KB

 

Österreichische Meisterschaften 2021

 

Damen- und Herrenklassen

 

 

Die nächsten Spiele der NÖEV-Teilnehmer:

 

Staatsliga Herren:

ESV Krottendorf (ST)  gegen  ESV Union Wang      -    4 : 6    Gewonnen!

 

Gruppenzweiter!

Viertelfinale am 26. Juni 2021  -  16.00 Uhr

ESV HLS Jimmy Wien  gegen  ESV Union Wang  -  Spielort: Hintenburg/Ternitz

 

Staatsliga Damen:

SG Schmidsdorf-Küb  gegen  UEV Franking/Geretsberg (S)   -    20. 6.   12.00 Uhr

ESV Neustift Innermanzing  gegen  ESV Union Passail (ST)    -   20. 6.   11.00 Uhr

1.ESV Bad Fischau Brunn  gegen  SU St. Peter am Wimberg (OÖ)    -   19. 6.   14.00 Uhr

 

Bundesliga Herren:

SG Schmidsdorf-Küb  - Klassenerhalt!

 

Nationalliga Herren:

Viertelfinale:

ESV Grossfeistritz (ST)  gegen  SG Pottschach/Neunk.  -   6 : 2    Verloren!

SG Pottschach/Neunk. -  ENDPLATZIERUNG  Rang  5  bis  8 !!

 

Grunddurchgang:

SG Pottschach/Neunk.  -  Im Finale  (Gruppen-Erster) !
SSV St. Aegyd  -  Absteiger in die 1. Landesliga!

ESV Umdasch Amstetten  -  Absteiger in die 1. Landesliga!

1. EV Stattersdorf  -  Absteiger in die 1. Landesliga!

 

 

Liveticker:  www.wertung-boee.at

 

 

 

 

Ergebnisse - Teilnehmer des NÖEV:

 

Staatsliga Herren:

ESV Union Wang  gegen  ESV Krottendorf (ST)  -  9 : 1    Gewonnen!

ESV Union Wang  gegen  EV Strasswalchen (S)  -  4 : 6    Verloren!

RSU Leitersdorf im Raabtal (ST)  gegen  ESV Union Wang    -    8 : 2    Verloren!

ESV Union Wang  gegen  RSU Leitersdorf im Raabtal (ST)    -    7 : 3    Gewonnen!

EV Strasswalchen (S)  gegen  ESV Union Wang      -    5 : 5    Unendschieden!

ESV Krottendorf (ST)  gegen  ESV Union Wang      -    4 : 6    Gewonnen!

 

Staatsliga Damen:

SG Schmidsdorf-Küb  gegen  ESV Union Autal (ST)  -  3 : 7    Verloren!

UEV Franking/Geretsberg (S)  gegen  SG Schmidsdorf-Küb  -  10 : 0    Verloren!

SG Schmidsdorf-Küb  gegen  ESV Pichlingerhof Söding (ST)  -   5 : 5    Unendschieden!

ESV Pichlingerhof Söding (ST)  gegen  SG Schmidsdorf-Küb    -    2 : 8    Gewonnen!

O

ESV Neustift Innermanzing  gegen  ESV Union Vornholz (ST)  -  2 : 8    Verloren!

ESV Union Passail (ST)  gegen  ESV Neustift Innermanzing 10 : 0    Gewonnen!

ESV Hausmannstetten (ST)  gegen  ESV Neustift Innermanzing  -   5 : 5 Unendschieden!

ESV Neustift Innermanzing  gegen  ESV Hausmannstetten (ST)    -   6 : 4    Gewonnen!

 O

1.ESV Bad Fischau Brunn  gegen  HSV Raiba Gratkorn (ST)  6 : 4    Gewonnen!

SU St. Peter am Wimberg (OÖ)  gegen  1.ESV Bad Fischau Brunn  10 : 0    Verloren!

ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk (OÖ)  gegen  1.ESV Bad Fischau Brunn  -    2 : 8    Gewonnen!

1.ESV Bad Fischau Brunn  gegen  ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk (OÖ)    -   8 : 2    Gewonnen!

 

 

Bundesliga Herren:

 

SG Schmidsdorf-Küb  gegen  ESV Weierfing (OÖ) N.A.  -  5 : 0    Gewonnen!

SG Schmidsdorf-Küb  gegen  ESV Traun (OÖ)  -  4 : 6    Verloren!

ER St. Peter Honeywell/Balu (K)  gegen  SG Schmidsdorf-Küb  -  7 : 3    Verloren!

SG Schmidsdorf-Küb  gegen  ER St. Peter Honeywell/Balu (K)  -   1 : 9    Verloren!

ESV Traun (OÖ)  gegen  SG Schmidsdorf-Küb  -   6 : 4    Verloren!

SG Schmidsdorf-Küb  gegen  ESV Weierfing (OÖ) N.A.  -  5 : 0    Gewonnen!

 

 

 

Nationalliga Herren:

SG Pottschach/Eisbären Neunk.  gegn  ATSV Lenzing Modal (OÖ)  -  10 : 0    Gewonnen!

ESV Losenstein (OÖ)  gegen   SG Pottschach/Eisbären Neunk.  -  7 : 3    Verloren!

SG Pottschach/Neunk.  gegen  HSV St. Michael (ST)  4 : 6    Verloren!

HSV St. Michael (ST)  gegen  SG Pottschach/Neunk.  -   4 : 6    Gewonnen!

SG Pottschach/Neunk.  gegen  ESV Losenstein (OÖ)  -   10 : 0    Gewonnen!

ATSV Lenzing Modal (OÖ)  gegen  SG Pottschach/Neunk.  -   4 : 6    Gewonnen!

O

Sportunion Walding (OÖ)  gegen  SSV St. Aegyd am Neuwalde  -  4 : 6    Gewonnen!

UEV Haigermoos (OÖ)  gegen  SSV St. Aegyd am Neuwalde  -  7 : 3    Verloren!

SSV St. Aegyd  gegen  EV Angerberg (T)  -  0 : 10    Verloren!

EV Angerberg2 (T)  gegen  SSV St. Aegyd  -   8 : 2    Verloren!

SSV St. Aegyd  gegen  UEV Haigermoos (OÖ)  -   8 : 2    Gewonnen!

SSV St. Aegyd  gegen  Sportunion Walding (OÖ)  -   8 : 2    Gewonnen!

 

O

SV Breitenbach Stocksport (T)  gegen  ESV Umdasch Amstetten  -   6 : 4  Verloren!

ESV Umdasch Amstetten  gegen  GSC Liebenfels (K)  -   2 : 8  Verloren!

ESV Umdasch Amstetten  gegen  ESV Deutschfeistritz (ST)  -  0 : 10  Verloren!

ESV Deutschfeistritz (ST)  gegen  ESV Umdasch Amstetten 10 : 0  Verloren!

GSC Liebenfels (K)  gegen  ESV Umdasch Amstetten  -    7 : 3   Verloren!

ESV Umdasch Amstetten  gegen  SV Breitenbach Stocksport (T) -    3 : 7    Verloren!

 

O

1.EV Stattersdorf  gegen  ESV St. Stefan (K)  -  5 : 5    Unendschieden!

SC Schwaz Stocksport (T)  gegen  1.EV Stattersdorf  -  10 : 0    Verloren!

1.EV Stattersdorf  gegen  ESV ASKÖ Tauchen (B)  -  2 : 8    Verloren!

ESV ASKÖ Tauchen (B)  gegen  1.EV Stattersdorf  -  4 : 6    Gewonnen!

1.EV Stattersdorf  gegen  SC Schwaz Stocksport (T)  -    5 : 5    Unendschieden!

ESV St. Stefan (K)  gegen 1.EV Stattersdorf  -    6 : 4    Verloren!

 

 


Ausschreibung - Sommermeisterschaften des NÖEV 2021:

 

www.Ausschreibungen Sommer 2021