Aktuell - News:

 


Waldviertel-Cup 1. Runde

Freitag, 20. Mai 2022

Gruppe 1  in Gars am Kamp

1. ASKÖ-ESV Schrems

2. SV Waidhofen/Th.

3. Union Stockschützen Gars am Kamp

4. USV Lichtenau

5. USV SPK Allentsteig

15 Pkt. / 2,967                                                     

   9 Pkt. / 1,107

   8 Pkt. / 1,049

    6 Pkt. / 0,705

    2 Pkt. / 0,356

Gruppe 2  in Yspertal

1. SV Weikertschlag/O.

2. ESV Union Yspertal

3. Union Stocksport Langschlag

4. SSV Bärnkopf

5. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

10 Pkt. / 2,054

   8 Pkt. / 1,667

   6 Pkt. / 1,377

    0 Pkt. / 0,198

    n. a.

Gruppe 3  in Sallingberg

1. USV Sallingberg

2. SC Hartl Haus Echsenbach

3. USC Schweiggers

4. USC Grafenschlag

5. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

14 Pkt. / 2,300

10 Pkt. / 0,825

   8 Pkt. / 1,187

    6 Pkt. / 0,826

    2 Pkt. / 0,566

Gruppe 4  in Bad Großpertholz

1. ESV Gutenbrunn

2. SV Windigsteig

3. USV Ottenschlag

4. Pölla Aktiv

5. USC Bad Gr0ßpertholz

10 Pkt. / 1,176

10 Pkt. / 1,036

   8 Pkt. / 1,330

    8 Pkt. / 1,241

    4 Pkt. / 0,490

Semifinale 24. Juni 2022   -  Beginn: 18.00 / 18.30 Uhr

Gruppe 1  in Lichtenau

ASKÖ-ESV Schrems

SV Weikertschlag/O.

USC Schweiggers

USV Ottenschlag

 

Gruppe 2  in Bärnkopf

Union Stocksport Gars am Kamp

Union Stocksport Langschlag

USV Sallingberg

ESV Gutenbrunn

 

Gruppe 3  in Grafenschlag

SV Waidhofen/Th.

ESV Union Yspertal

SC Hartl Haus Echsenbach

SV Windigsteig

 

NÖ-Cup 2022

1. Runde -Spieltermin bis 28.05.2022

Spielpaarungen vom GLV Waldviertel:

28. April 2022:  ASKÖ ESV Schrems 2 - SG ATSV Eugenia -ESV Kollersdorf          8 : 2

11. Mai 2022:  USV SPK Allentsteig - SV Weikertschlag/O.                                          0 : 8

21. Mai 2022 - 9.00 Uhr:  ASKÖ ESV Schrems 1 - USV Lichtenau

22. Mai 2022 - 9.00 Uhr:  USC Schweiggers - Union Stockschützen Gars


Bezirksmeisterschaft - Herren

15. Mai 2022  in Windigsteig

1. Union Stockschützen Gars am Kamp  (Aufsteiger)

2. USV Lichtenau  (Aufsteiger)

3. SV Windigsteig

4. ASKÖ-ESV Schrems

5. ESV Union Yspertal

6. SC Hartl Haus Echsenbach

7. SV Waidhofen/Th.

8. SV Weikertschlag/O.

9. USV Ottenschlag

13 Pkt. / 1,150                                                          

10 Pkt. / 1,662

10 Pkt. / 1,019

   9 Pkt. / 1,902

   8 Pkt. / 1,644

   8 Pkt. / 0,712

   6 Pkt. / 0,706

   4 Pkt. / 0,726

   4 Pkt. / 0,451


Pokalturnier des USV Lichtenau

Freitag, 27. Mai 2022

Beginn: 18.00 / 18.30 Uhr

Download
Einladung Pokalturnier Sommer 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 601.7 KB

Pokalturnier des USV Lichtenau

Samstag, 28. Mai 2022

Beginn: 7.30 / 8.00 Uhr

 

Duoturnier des am Nachmittag

Beginn: 12.30 / 13.00 Uhr

Download
Einladung Pokalturnier Sommer 2022 .pdf
Adobe Acrobat Dokument 601.4 KB
Download
Einladung DUO Turnier 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 601.4 KB

Pokalturnier des SV Hartl Haus Echsenbach

Sonntag, 29. Mai 2022

Beginn: 7.30 / 8.00 Uhr

Download
2022 Pokalturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 375.4 KB

Mixed-Turnier des SC Hartl Haus Echsenbach

Freitag, 3. Juni 2022

Beginn: 18.00 / 18.30 Uhr

Download
2022 Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 376.8 KB

 

NÖEV - 3. Runde Weitencup für Hobbyspieler

 

Damen, Herren, Jugend weiblich und Jugend männlich

 

Sonntag: 5. Juni 2022  - Beginn: 8.00 Uhr

Ort: Stockplatz des USV SPK Allentsteig

Download
Info, Anmeldung, Programm, .......
Plakat Weitschiesswettbewerb NÖEV 2022.p
Adobe Acrobat Dokument 424.7 KB

NÖEV - Meisterschaften 2022

Spielklassen und Termine  von den GLV - Vereinen

Unterliga West

11. und 12. Juni 2022 in Amstetten

Gebietsmeisterschaft Nord              

25. Juni 2022 in Stattersdorf

SV Weikertschlag/Oberndorf

USC Schweiggers

 

USC Grafenschlag

Union Stocksport Langschlag

Pölla Aktiv


Wanderpokalturnier Mixed des GLV

Sonntag, 12. Juni 2022 in Schrems

Beginn: 9.00 / 9.30 Uhr

Download
Einladung Wanderpokal Mixed 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 151.0 KB

Duo-Turnier Gebietsausscheidung des GLV

Samstag, 16. Juli 2022 in Waidhofen/Th.

Beginn: 7.30 / 8.00 Uhr

Download
Einladung_Duo GLV - Sommer 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 195.1 KB

Gedenkturnier des USC Bad Großpertholz

Samstag, 30. Juli 2022

Beginn: 12.30 / 13.00 Uhr

Download
Gedenkturnier2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 121.3 KB

Mixedturnier des USC Bad Großpertholz

Sonntag, 31. Juli 2022

Beginn: 7.30 / 8.00 Uhr

Download
Mixed2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 122.0 KB

Bezirksmeisterschaft Mixed

Samstag, 6. August 2022 in Allentsteig

Beginn: 7.30 / 8.00 Uhr

Download
Einladung_Bez_Mixed - Sommer 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 186.9 KB

Bezirksmeisterschaft Senioren

Sonntag, 7. August 2022 in Schrems

Beginn: 7.30 / 8.00 Uhr

Download
Einladung_Bez_Senioren - Sommer 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 191.6 KB

Bezirksmeisterschaft im Zielbewerb

Freitag, 12. August 2022 in Schweiggers

Beginn: 17.30 / 18.00 Uhr

Nennschluss 18.30 Uhr

Aus organisatorischen Gründen BITTE kurze Info bis Mittwoch, 10.8.22 mit wie vielen Schützen teilgenommen wird !

Download
Einladung_Bez_Zielbewerb - Sommer 2022.p
Adobe Acrobat Dokument 209.5 KB

Duo-Cup Landesfinale 2022 - Herren

Samstag, 20. August 2022  in Stattersdorf

 

Download
AS-NOE-Duo-Cup-2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 683.4 KB

Heinrich Zach Gedenkturnier des SV Weikertschlag/Th.-Oberndorf

Freitag, 2. September 2022

Beginn: 17.30 / 18.00 Uhr

Download
Nacht- Gedenkturnier Heinrich Zach 2022-
Adobe Acrobat Dokument 59.0 KB

Duo-Cup Landescup 2022 - Damen

Sonntag, 25. September 2022  in Stattersdorf

 

Download
Einladung-Damenduo-Landescup-2022_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 540.0 KB