Aktuell - News:


NÖ-Cup 2017

Spieltermin: 11. Juni bis 25. Juni

Auslosung  3. Runde:

Union Stocksport Langschlag  gegen  ESV Union Wang II           5 : 9 Spielpunkte  / 59 : 149 Stockpunkte 

Union Wolfpassing I  gegen  SSV Bärnkopf                                        8 : 2 Spielpunkte  / 117 : 35 Stockpunkte

ESV Blindenmarkt  gegen  SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

Download
NOE-Cup-2017-Auslosung_Runde3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 330.2 KB

Gebietsliga Nord

Spieltermin: 1. Juli 2017

Beginn: 8.00 Uhr, Startkartenausgabe: 7.30Uhr

Ort: Stockhalle in Stattersdorf

Spielberechtig sind: Union Stocksport Langschlag, ESV Union Yspertal, SG ESV Zwettl/USC Großglobnitz,

ASKÖ ESV Schrems, SV Weikertschlag/Oberndorf, USC Schweiggers und USV SPK Allentsteig


Schmankerlturnier der Union Stocksport Langschlag

Termin: Freitag, 7. Juli 2017

Beginn Freitag: 18.30 Uhr, Startkartenausgabe: 18.00Uhr

Ort: Stockplatz in Langschlag

 

 

Download
Schmankerlturnier 2017 in Lanschlag.pdf
Adobe Acrobat Dokument 113.5 KB

Alfred Matousek Gedenkturnier des SV Waidhofen/Th.

Termin: Samstag, 15. Juli 2017

Beginn Sonntag: 7.30 Uhr, Startkartenausgabe: 7.00 Uhr

Ort: Stockplatz  in Waidhofen/Th. (Thayagelände 5)

 

Download
Gedenkturnier Waidhofen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.2 KB

Mixedturnier des ASKÖ ESV Schrems

Termine: Freitag, 21. Juli 2017

Beginn Freitag: 18.30 Uhr, Startkartenausgabe: 18.00Uhr

Ort: Stockplatz  in Schrems (Moorbadstraße)

 

Download
Mixed-Einladung_2017Pokalturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 200.2 KB

Mixedturnier des USC Bad Großpertholz

Termine: Freitag, 28. Juli 2017

Beginn Freitag: 18.00 Uhr, Startkartenausgabe: 17.30Uhr

Ort: Stockplatz  in Bad Großpertholz

Download
Mixed Bad Großpertholz 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 118.8 KB

Nordwaldturnier des USC Bad Großpertholz

Termin: Samstag, 29. Juli 2017

Beginn Sonntag: 8.00 Uhr, Startkartenausgabe: 7.30 Uhr

Ort: Stockplatz  in Bad Großpertholz

 

Download
Nordwaldturnier 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 118.5 KB