Nö Cup 2018


NÖ Cup - 3. Runde

vom 10. bis 24. Juni 2018

23. Juni: ESV Gutenbrunn  gegen  ESV Umdasch Amstetten 1                             0 : 8 Pkt. /  22 : 104  Stockp.

24. Juni: SG ESK SPK Ober-Grafendorf 1  gegen  SV Weikertschlag/O. 1         8 : 0 Pkt. /  75 : 34 Stockp. 

25. Juni: SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf  gegen  ESV Flatz 1                           0 : 8 Pkt. /  20 : 84 Stockp. 

 


NÖ Cup - 2. Runde

vom 6. bis 21. Mai 2018

 

Do, 10. Mai: ESV Gutenbrunn  gegen  ASKÖ-ESV Schrems I                                         8 : 6 Pkt. / 101 : 97 Stockp. 

Do, 10. Mai: SV Weikertschlag/O. I  gegen  1.SUSSV Drösing03                                 8 : 6 Pkt. / 115 : 74 Stockp.

Mo, 21. Mai: SG ATSV Egenia - ESV Kollerdorf  gegen  SV Weikertschlag/O. II    8 : 2 Pkt. /    77 : 65 Stockp.


NÖ Cup - 1. Runde

vom 1. bis 18. April 2018

 

Mi, 4. April:  SV Weikertschlag/O. I  gegen  SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz  8 : 2 Pkt. /   79 : 49 Stockp.

Do, 5. April:  SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf  gegen  Pölla Aktiv                   8 : 4 Pkt. / 114 : 54 Stockp.

Fr, 6. April:  ASKÖ-ESV Schrems II  gegen  SV Weikertschlag/O. II                         2 : 8 Pkt. /   46 : 110 Stockp.

Fr, 6. April:  ESV Gutenbrunn  gegen  USV Lichtenau                                                   9 : 5 Pkt. / 126 : 80 Stockp.

Mo, 9. April:  ASKÖ-ESV Schrems I  gegen  USC Schweiggers                                   8 : 0 Pkt. /   78 : 40 Stockp.

 

Spieltermin Runde 2 So, 06. Mai – So, 20. Mai 

Auslosung am 29. April bei der Unterliga West in Gresten


Download
Wertungsblatt_NOE-Cup_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.1 KB
Download
NOE-Cup-2018-Auslosung-1. Runde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.8 KB
Download
NOE-Cup 2018-Terminplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 63.4 KB
Download
NOE-Cup-2018-Ansprechpartner.pdf
Adobe Acrobat Dokument 50.6 KB

Nö Cup 2017

1. Runde

USC Schweiggers -  ESV Gutenbrunn                                                   9 : 5 Pkt. / 147: 81 Stockp.

USV Lichtenau -  Union Stocksport Langschlag                                 0 : 8 Pkt. / 37 : 81 Stockp.

ASKÖ-ESV Schrems 1 -  USV SPK Allenstein                                        8 : 4 Pkt. / 100 : 74 Stockp. 

SV Weikertschlag/Thaya 1 -  SG ATSV Eugenia-ESV Kollersdorf     8 : 4 Pkt. / 102 : 74 Stockp.

SG ESV Zwettl-USC Großglobnitz -  ASKÖ-ESV Schrems                  8 : 4 Pkt. / 124 : 76 Stockp.

SSV Bärnkopf -  SV Weikertschlag/Thaya 2                                        8 : 6 Pkt. / 115 : 91 Stockp.

2. Runde

 

SSV Bärnkopf -  SV Weikertschlag/Thaya 1                               8 : 2 Pkt. / 78: 65 Stockp.

ASKÖ-ESV Schrems 1 -  SG ESV Zwettl-USC Großglobnitz      0 : 8 Pkt. / 38: 82 Stockp.                            Union Stocksport Langschlag -USC Schweiggers                     7 : 7 Pkt. / 111: 86 Stockp.

3. Runde

 

Union Stocksport Langschlag -  ESV Union Wang 2                         5 : 9 Pkt. / 59: 149 Stockp.                                                            ESV Blindenmarkt -  SG ESV Zwettl-USC Großglobnitz      8 : 4 Pkt. / 100: 68 Stockp.                                                Union Wolfpassing 1 - SSV Bärnkopf                                                    8 : 2 Pkt. / 117: 35 Stockp.


Nö Cup 2016

 

1. Runde

SV Weikertschlag/Thaya-Oberndorf II - SG ESV Zwettl/USC Groß Glob.   9 : 3 Pkt. / 100 : 72 Stockp.

USV Sparkasse Allentsteig - SV Weikertschlag/Thaya-Oberndorf I            2 : 8 Pkt. / 43 : 90 Stockp. 

SG ATSV Eugenia Kollersdorf - USC Grafenschlag                                          8 : 2 Pkt. / 89 : 67 Stockp.

SSV Bärnkopf - USC Bad Großpertholz                                                             2 : 8 Pkt. / 64 : 88 Stockp.

Pölla Aktiv - ESV Gutenbrunn                                                                             8 : 6 Pkt. /108: 101 Stockp.

SV Waidhofen/Thaya - USC Schweiggers                                                         4 : 8 Pkt. / 68 : 92 Stockp.

USV Lichtenau - F R E I L O S    

2. Runde

 

SV Weikertschlag/Oberndorf I - Pölla Aktiv                           8 : 0 Pkt. / 104 : 22 Stockp.

SV Weikertschlag/Oberndorf II - USC Schweiggers              8 : 2 Pkt. / 90 : 66 Stockp.

USC Bad Großpertholz - SG ATSV Eugenia Kollersdorf         9 : 3 Pkt. / 97 : 67 Stockp.

3. Runde

 

Olympia Gloggnitz - USC Bad Großpertholz                  7 : 7 Pkt. / 110 : 90 Stockp.

SV Weikertschlag/Oberndorf II - ESV Hintenburg II     2 : 8 Pkt. / 44 : 85 Stockp.

ASKÖ Stadt Haag - SV Weikertschlag/Oberndorf I       8 : 0 Pkt. / 93 : 26 Stockp.