Turnierergebnisse Winter 2019/20


Bezirksmeisterschaft  -  Mixed

18. Jänner 2020  (KEB Zwettl)

1. USC Grafenschlag  I

2. ASKÖ-ESV Schrems  II

3. USV SPK Allentsteig

4. ASKÖ-ESV Schrems  I

5. USC Grafenschlag  II

6 Pkt. / 1,706                                

5 Pkt. / 1,733

4 Pkt. / 0,833

3 Pkt. / 0,732

2 Pkt. / 0,603


Bezirksmeisterschaft  -  Senioren

18. Jänner 2020  (KEB Zwettl)

1. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

2. Union Stocksport Langschlag

3. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

4. ASKÖ-ESV Schrems

6 Pkt. / 4,385                                                               

4 Pkt. / 1,640

2 Pkt. / 0,565

0 Pkt. / 0,333


Unterliga Nord

11. Jänner 2020  (ESZ St. Pölten)

  1. SV Weikertschlag/O.  I  (Aufsteiger)

  2. ESV Blindenmarkt  (Aufsteiger)

  3. ESV Golling

  4. USC Grafenschlag

  5. ESV Klein Pöchlarn

  6. Sportunion Mistelbach

  7. SV Weikertschlag/O.  II

  8. WSV Voest Alpine Krems

  9. Union Stocksport Langschlag

10. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

11. USV Schönberg Mollands

16 Pkt. / 2,303                                                             

16 Pkt. / 2,284

14 Pkt. / 1,070

11 Pkt. / 0,957

10 Pkt. / 1,172

10 Pkt. / 1,067

10 Pkt. / 0,980

   8 Pkt. / 0,793

   7 Pkt. / 0,665

   5 Pkt. / 0,771

   3 Pkt. / 0,325


Heinrich Zach Gedenkturnier des SV Weikertschlag/O.

5. Jänner 2020  (KEB Zwettl)

   1. USC Grafenschlag  I

   2. SG ESK SPK Ober-Grafendorf

   3. ESV Umdasch Amstetten

   4. 1. EV SPK Stattersdorf

   5. SV Weikertschlag/O.

   6. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

   7. ASKÖ-ESV Schrems

   8. Union Freistadt

   9. USV SPK Allentsteig

10. USC Schweiggers

11. Stockschützen Kirchberg

12. Union Stockschützen Gars am Kamp

13. USC Grafenschlag  II

20 Pkt. / 2,327                                                               

19 Pkt. / 2,094

17 Pkt. / 2,239

16 Pkt. / 1,740

16 Pkt. / 1,514

15 Pkt. / 1,344

10 Pkt. / 0,762

   9 Pkt. / 0,679

   9 Pkt. / 0,656

   8 Pkt. / 0,601

   8 Pkt. / 0,513

   5 Pkt. / 0,515

   4 Pkt. / 0,464


Pokalturnier des ESV Zwettl

21. Dezember 2019  (KEB Zwettl)

1. Union Freistadt

2. SV Weikertschlag/O.  I

3. Union Stocksport Langschlag

4. USC Grafenschlag

5. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

6. SV Weikertschlag /O.  II

7. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

8. SV Zellerndorf

9. Stockschützen Gars am Kamp

13 Pkt. / 2,478                                                    

12 Pkt. / 2,672

12 Pkt. / 1,489

10 Pkt. / 1,111

   7 Pkt. / 1,071

   7 Pkt. / 0,802

   6 Pkt. / 0,685

   5 Pkt. / 0,562

   0 Pkt. / 0,274


Bezirksmeisterschaft Waldviertel der Herren

14. Dezember 2019  (KEB Zwettl)

1. Pölla Aktiv  (Aufsteiger)

2. SV Waidhofen/Th.  (Aufsteiger)

3. USV Lichtenau

4. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

5. SV Windigsteig

6. ESV Union Yspertal

7. Union Stocksport Langschlag

8. ASKÖ-ESV Schrems

10 Pkt. / 2,230                                                 

10 Pkt. / 1,768

10 Pkt. / 1,202

   8 Pkt. / 1,364

   6 Pkt. / 0,777

   4 Pkt. / 0,676

   4 Pkt. / 0,625

   4 Pkt. / 0,442

2. Platz: SV Waidhofen/Th., 1. Platz: Pölla Aktiv, 3. Platz: USV Lichtenau, GLV-Bezirksobfrau Regina Sinhuber
2. Platz: SV Waidhofen/Th., 1. Platz: Pölla Aktiv, 3. Platz: USV Lichtenau, GLV-Bezirksobfrau Regina Sinhuber

Pokalturnier des USC Grafenschlag

8. Dezember 2019  (KEB Zwettl)

  1. SV Weikertschlag/O.  I

  2. Union Freistadt  I

  3. SV Weikertschlag/O.  II

  4. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

  5. Union Freisatdt  II

  6. USV Lichtenau

  7. USC Grafenschlag

  8. USC Schweiggers

  9. USV SPK Allentsteig

10. SV Windigsteig

11. Stockschützen Kirchschlag

12. USV Ottenschlag

18 Pkt. / 2,456                                            

18 Pkt. / 1,958

16 Pkt. / 2.010

16 Pkt. / 1,952

13 Pkt. / 1,223

13 Pkt. / 0,161

12 Pkt. / 1,709

   8 Pkt. / 0,774

   8 Pkt. / 0,712

   5 Pkt. / 0,470

   4 Pkt. / 0,370

   1 Pkt. / 0,239


Landesmeisterschaft im Zielbewerb

24. November 2019 in der Eishalle Amstetten

 
Jugend U19 (6 Teilnehmer)

 1. Jakob Solböck - ESV Union Wang

 

 

50-50-40-24= 164 Pkt.                                          
36-45-40-20= 141 Pkt.

Gesamt: 305 Pkt.

2. Stefan Posch - SG Pottschach Eisbären Neunkirchen

 

 

24-40-30-12= 106 Pkt.

36-29-40-14= 119 Pkt.

Gesamt: 225 Pkt.

3. Andreas Posch - SG Pottschach Eisbären Neunkirchen

 

 

30-47-12-18= 107 Pkt.

34-45-28-08= 115 Pkt.

Gesamt= 222 Pkt.

6. Karsten Kainz - ASKÖ ESV Schrems

 

 

38-10-22-04=   74 Pkt.

14-20-10-02=   46 Pkt.

Gesamt: 120 Pkt.

Jugend U23 (5 Teilnehmer)

1. Markus Rothberger - SG Pottschach Eisbären Neunkirchen

 

 

44-55-50-18= 167 Pkt.                                              

48-60-50-12= 170 Pkt.

Gesamt: 337 Pkt.

2. Jakob Solböck - ESV Union Wang

 

 

42-50-44-06= 142 Pkt.

50-55-32-14= 151 Pkt.

Gesamt: 293 Pkt.

3. Matthias Mühlbacher - ESV Klein Pöchlarn

 

 

50-45-40-04= 139 Pkt.

40-42-28-30= 140 Pkt.

Gesamt: 279 Pkt.

4. Karsten Kainz - ASKÖ ESV Schrems

 

 

38-30-20-16= 104 Pkt.

32-35-26-08= 101 Pkt.

Gesamt: 205 Pkt.

Seniorinnen (7 Teilnehmer)
1. Waltraud Platschka - SSV Stockfalken Hohenau


40-52-32-06= 130 Pkt.                          

46-42-14-28= 130 Pkt.

Gesamt: 260 Pkt.

2. Renate Kahri - ESV Neustift Innermanzing

30- 37-16-36= 119 Pkt.
40-40-14-24= 118 Pkt.
Gesamt: 237 Pkt.

3. Andrea Zdrahal - SSV Stockfalken Hohenau

22-32-26-16=   96 Pkt.

18-35-44-22= 119 Pkt.
Gesamt: 215 Pkt.

7. Susanna Meneder - USC Grafenschlag

42-20-20-04=   86 Pkt.
32-14-12-00=   58 Pkt.
Gesamt: 144 Pkt.

Damen (20 Teilnehmer)

  1. Sophie Schmutzer - 1.ESV Bad Fischau Brunn

 

 

52-45-44-28= 169 Pkt.                          

50-42-32-30= 154 Pkt.

Gesamt: 323 Pkt.

  2. Renate Kahri - ESV Neustift Innermanzing

 

 

32-45-26-32= 135 Pkt.

42-37-36-34= 149 Pkt.

Gesamt: 284 Pkt.

  3. Waltraud Platschka - SSV Stockfalken Hohenau

 

 

54-39-32-14= 139 Pkt.

52-30-14-06= 102 Pkt.

Gesamt: 241 Pkt.

17. Susanna Meneder - USC Grafenschlag

 

 

42-09-20-04=   75 Pkt.

34-27-20-10=   91 Pkt.

Gesamt: 166 Pkt.

19. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag

 

 

28-04-12-00=   44 Pkt.

30-22-14-10=   78 Pkt.

Gesamt: 120 Pkt.

Herren - Senioren (15 Teilnehmer)

   1. Wolfgang Karl - ESV Union Wang

 

 

40-55-32-12= 139 Pkt.          

44-42-40-34= 160 Pkt.

Gesamt: 299 Pkt.

  2. Stefan Solböck - ESV Union Wang

 

 

40-55-52-22= 169 Pkt.

36-42-32-20= 130 Pkt.

Gesamt: 299 Pkt.

  3. Karl Reiterer - ESV Hintenburg

 

 

52-55-24-20=151 Pkt.

38-60-32-16= 146 Pkt.

Gesamt: 297 Pkt.

14. Andreas Kainz - ASKÖ ESV Schrems

10-37-22-22=   91 Pkt.

36-42-06-00=   84 Pkt.

Gesamt: 175 Pkt.

Teilnehmer LM-Zielbewerb: Susanna Mender und Regina Hochstöger vom USC Grafenschlag, Andreas und Karsten Kainz vom ASKÖ-ESV Schrems
Teilnehmer LM-Zielbewerb: Susanna Mender und Regina Hochstöger vom USC Grafenschlag, Andreas und Karsten Kainz vom ASKÖ-ESV Schrems

Landesmeisterschaft der Union NÖ - Herren

16. November 2019  in der Eishalle Amstetten

  1. ESV Union Wang

  2. Union Wallsee

  3. ESV Union Ertl

  4. SG Union Randegg - ESV Allersdorf

  5. ESV Union Wolfpassing

  6. SG STK Kirchberg-Union Rabenstein

  7. ESV Union Bromberg

  8. Union Strengberg

  9. Union Amstetten

10. Union Seitenstetten

11. USV Ottenschlag

19 Pkt. / 5,521                                              

14 Pkt. / 1,302

13 Pkt. / 1,321

12 Pkt. / 1,361

11 Pkt. / 1,049

10 Pkt. / 0,987

   9 Pkt. / 0,744

   8 Pkt. / 1,080

   7 Pkt. / 0,711

   6 Pkt. / 0,657

   1 Pkt. / 0,203