Turnierergebnisse Winter 2018/19


Eisturnier des USV Ottenschlag

17. Februar 2019

Abgesagt  wegen  Tauwetter !  

Schremser Citycenter Eisturnier der SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

16. Februar 2019  (KEB Schrems)

1. Pölla Aktiv

2. ASKÖ-ESV Schrems I

3. Union Stocksport Langschlag

4. USC Schweiggers

5. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

6. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

7. SSV Bärnkopf

8. SV Weikertschlag/O.

9. ASKÖ-ESV Schrems  II

12 Pkt. / 1,767                           

12 Pkt. / 1,680

11 Pkt. / 1,261

10 Pkt. / 1,579

   8 Pkt. / 0,865

   6 Pkt. / 1,257

   5 Pkt. / 0,407

   4 Pkt. / 0,782

   4 Pkt. / 0,444


Gebietsmeisterschaft Nord

2. Februar 2019  (ESZ St. Pölten)

  1. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz  (Aufsteiger)

  2. Union Stocksport Langschlag  I  (Aufsteiger)

  3. Pölla Aktiv

  4. SSV Hollabrunn

  5. ASKÖ-ESV Schrems

  6. USC Schweiggers

  7. SSV Stockfalken Hohenau

  8. 1.SUSSV Drösing 03

  9. SV Spillern

10. SV Waidhofen/Th.

11. Union Stocksport Langschlag  II

12. SSV Zellerndorf

13. ESV Union Yspertal

20 Pkt. / 1,848                                               

18 Pkt. / 1,622

16 Pkt. / 1,518

15 Pkt. / 1,066

14 Pkt. / 1,148

13 Pkt. / 1,068

12 Pkt. / 1,287

12 Pkt. / 1,282

10 Pkt. / 0,656

  9 Pkt. / 0,746

  9 Pkt. / 0,677

  5 Pkt. / 0,491

  3 Pkt. / 0,536


Bezirksmeisterschaft Mixed

27. Jänner 2019  (KEB Zwettl)

1. USC Grafenschlag  II

2. SV Weikertschlag/O.

3. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

4. USC Grafenschlag  I

5. ASKÖ-ESV Schrems  II

6. ASKÖ-ESV Schrems  I

9 Pkt. / 2,310                         

6 Pkt. / 1,688

6 Pkt. / 1,183

5 Pkt. / 0,899

2 Pkt. / 0,886

2 Pkt. / 0,246


Bezirksmeisterschaft Senioren

27. Jänner 2019  (KEB Zwettl)

1. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

2. Union Stocksport Langschlag

3. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

4. ESV Union Yspertal

5. USV Ottenschlag

8 Pkt. / 8,583                                                     

4 Pkt. / 1,326

4 Pkt. / 0,609

2 Pkt. / 0,476

2 Pkt. / 0,472


Bezirksmeisterschaft im Zielbewerb

19. Jänner 2019  (KEB Zwettl)

Allgemeine Klasse - Herren:

  1. Karl Schmalzbauer - SV Weikertschlag/O.

  2. Franz Bruckner - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

  3. Johann Meidl - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

  4. Markus Meidl  - USC Grafenschlag

  5. Manfred Fuchs - USC Grafenschlag

  6. Lukas Schmalzbauer - SV Weikertschlag/O.

  7. Gerhard Kreutzer - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

  8. Johann Engelmayer - USC Schweiggers

  9. Andreas Kainz - ASKÖ ESV Schrems

10. Georg Blauensteiner - USC Schweiggers

11. Martin Rauscher - USV Lichtenau

12. Andreas Gschwandtner - ASKÖ ESV Schrems

13. Robert Dietrich - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

14. Marioa Felsinger - SV Weikertschlag/O.

15. Bernhard Pfeisinger - Pölla Aktiv

16. Alexander Dorn - USC Schweiggers

17. Johann Berger - SG ESV ZWettl-USC Gr. Globnitz

18. Martin Irschik - SV Weikertschlag/O.

19. Daniel Zoder - SV Weikertschalg/O.

20. Heinrich Zinner - Pölla Aktiv

21. Erich Reiter - USV Lichtenau

22. Karsten Kainz - ASKÖ ESV Schrems

23. Gerald Mayerhofer - Pölla Aktiv

24. Michael Staar - Pölla Aktiv

25. Johann Müllner - Pölla Aktiv

26. Karl Widhalm - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

 

52-37-30-34= 153 Pkt.

36-55-34-22= 147 Pkt.

44-50-26-10= 130 Pkt.

36-45-40-04= 125 Pkt.

40-32-38-14= 124 Pkt.

24-50-28-16= 118 Pkt.

32-42-38-00= 112 Pkt.

50-14-30-12= 106 Pkt.

22-44-18-18= 102 Pkt.

18-35-30-08=   91 Pkt.

20-37-26-08=   91 Pkt.

34-35-10-10=   89 Pkt.

14-45-28-02=   89 Pkt.

40-39-10-00=   89 Pkt.

08-42-24-14=   88 Pkt.

24-32-20-12=   88 Pkt.

40-34-12-02=   88 Pkt.

22-17-34-10=   83 Pkt.

28-25-16-08=   77 Pkt.

24-24-22-06=   76 Pkt.

14-17-44-00=   75 Pkt.

32-10-22-10=   74 Pkt.

16-29-20-02=   67 Pkt.

34-10-00-18=   62 Pkt.

12-14-26-02=   54 Pkt.

12-22-08-08=   50 Pkt.

Jugend - Junioren bis U23:

1. Karsten Kainz - ASKÖ ESV Schrems

2. Bernhard Pfeisinger - Pölla Aktiv

3. Gerald Mayerhofer - Pölla Aktiv

 

32-35-32-24= 123 Pkt. 

20-47-40-00= 107 Pkt.

18-25-06-00=    49 Pkt.

Damen:

1. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag

2. Petra Macho - ASKÖ ESV Schrems

3. Susanna Meneder - USC Grafenschlag

4. Karin Hofbauer - SV Weikertschlag/O.

5. Anita Wagner - USC Grafenschlag

6. Monika Müllner - Pölla Aktiv

 

06-32-30-10= 78 Pkt.

18-14-10-16= 58 Pkt.

28-07-12-00= 47 Pkt.

32-10-02-00= 44 Pkt.

14-14-00-00= 28 Pkt.

20-05-02-00= 27 Pkt.

Senioren:

  1. Johann Berger - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

  2. Johann Meidl - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

  3. Manfred Fuchs - USC Grafenschlag

  4. Johann Engelmayer - USC Schweiggers

  5. Erich Reiter - USC Grafenschlag

  6. Franz Bruckner - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

  7. Robert Dietrich - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

  8. Andreas Kainz - ASKÖ ESV Schrems

  9. Heinrich Zinner - Pölla Aktiv

10. Gerhard Kreutzer - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

11. Karl Widhalm - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

12. Johann Müllner - Pölla Aktiv

 

46-30-40-14= 130 Pkt.                 

46-37-32-14= 129 Pkt.

40-37-36-00= 113 Pkt.

38-32-26-14= 110 Pkt.

40-30-32-06= 108 Pkt.

24-32-42-08= 106 Pkt.

26-35-32-06=   99 Pkt.

42-09-26-06=   83 Pkt.

36-12-22-06=   76 Pkt.

46-15-08-06=   75 Pkt.

18-24-22-08=   72 Pkt.

22-24-10-00=   56 Pkt.

Mannschaft:

1. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

2. USC Grafenschlag

3. SV Weikertschlag/O.  I

4. SV Weikertschlag/O.  II

5. USC Schweiggers

6. Pölla Aktiv

7. ASKÖ-ESV Schrems

 

44-47-24-10= 125 Pkt.

20-45-30-04=   99 Pkt.

38-20-28-//=    86 Pkt.

38-25-20-//=     83 Pkt.

40-32-10-//=     82 Pkt.

08-29-34-04=   75 Pkt.

22-22-18-04=    66 Pkt.


Heinrich Zach Gedenkturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf

13. Jänner 2019  (KEB Zwettl)

  1. ESV Umdasch Amstetten

  2. Union Freistadt  I

  3. SV Weikertschlag/O.  II

  4. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

  5. ESV Dürnstein

  6. Union Stockschützen Gars/Kamp

  7. SV Weikertschlag/O.  I

  8. USC Grafenschlag  II

  9. USC Grafenschlag  I

10. USC Schweiggers

11. Union Freistadt  II

16 Pkt. / 2,364                             

16 Pkt. / 2,086

15 Pkt. / 1,482

14 Pkt. / 2,313

13 Pkt. / 1,530

11 Pkt. / 1,335

  9 Pkt. / 0,773

  7 Pkt. / 0,718

  6 Pkt. / 0,436

  3 Pkt. / 0,280

  0 Pkt. / 0,432


Landesmeisterschaft - Zielbewerb

6. Jänner 2019  (Eishalle Amstetten)

 

Damenbewerb (23 Teilnehmer):

20. Regina Hochstöger - USC Grafenschlag

21. Anita Wagner - USC Grafenschlag

23. Susanna Meneder - USC Grafenschlag

 

24-14-30-04= 72 Pkt.                            

16-32-06-12= 66 Pkt. 

12-10-10-04= 36 Pkt.

Herrenbewerb - Allgemeine Klasse (47 Teilnehmer):

47. Martin Rauscher - USV Lichtenau

 

04-10-00-12= 35 Pkt.

Obfrau Regina Hochstöger, Susanna Meneder, Anita Wagner alle USC Grafenschlag, Martin Rauscher - USV Lichtenau
Obfrau Regina Hochstöger, Susanna Meneder, Anita Wagner alle USC Grafenschlag, Martin Rauscher - USV Lichtenau

Pokalturnier des ESV Zwettl

5. Jänner 2019

 
ABGESAGT  wegen Schneefall!  

Bezirksmeisterschaft  Herren

15. Dezember 2018  (KEB Zwettl)

1. ESV Union Yspertal  (Aufsteiger)

2. Union Stocksport Langschlag  (Aufsteiger)

3. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

4. USC Grafenschlag

5. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

8 Pkt. / 2,400                                         

6 Pkt. / 1,077

4 Pkt. / 0,761

1 Pkt. / 0,766

1 Pkt. / 0,707


Unterlig Mitte

1. und 2. Dezember 2018   (Eishalle Amstetten)

  1. SG KW Sport Kirchberg/Union Rabenstein

  2. Union Bischofstetten  II

  3. SSV St. Aegyd am Neuwalde

  4. Sportunion Mistelbach

  5. SV Weikertschlag/Oberndorf  I

  6. USC Grafenschlag

  7. Union Bischofstetten  I

  8. USV Schönberg Mollands

  9. SV Weikertschlag/Oberndorf  II

10. ESV ASKÖ Gerasdorf

11. ESV Neustift Innermanzing

12. WSV Traisen

34 Pkt. / 1,813                                       

34 Pkt. / 1,705

31 Pkt. / 1,351

31 Pkt. / 1,341

24 Pkt. / 1,428

22 Pkt. / 0,955

21 Pkt. / 0,968

19 Pkt. / 0,966

17 Pkt. / 0,827

14 Pkt. / 0,692

13 Pkt. / 0,677

   4 Pkt. / 0,371


Pokalturnier des USC Grafenschlag

24. November 2018  (KEB Zwettl)

1. USC Grafenschlag

2. SV Weikertschlag/O.  I

3. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

4. ASKÖ-ESV Schrems

5. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

6. USC Schweiggers

7. SV Weikertschlag/O.  II

8. USV Ottenschlag

12 Pkt. / 1,608                       

10 Pkt. / 1,595

   8 Pkt. / 1,344

   8 Pkt. / 0,881

   7 Pkt. / 1,175

   6 Pkt. / 0,963

   3 Pkt. / 0,677

   2 Pkt. / 0,371