Sommersaison  2021


Jubiläumsturnier des USV Lichtenau

17. September 2021

1. ESV Union Yspertal

2. USC Grafenschlag

3. SV Windigsteig

4. SSV Bärnkopf

5. Pölla Aktiv

6. 1.SUSSV Drössing 03

7. SV Weikertschlag/O.

12 Pkt. / 1,746                    

   7 Pkt. / 1,385

   7 Pkt. / 1,120

   6 Pkt. / 0,806

   4 Pkt. / 0,909

   4 Pkt. / 0,600

   2 Pkt. / 0,825


Pokalturnier des USV Ottenschlag

10. September 2021

1. SSV Bärnkopf

2. USC Schweiggers

3. ASKÖ St. Georgen am Walde

4. USV Lichtenau

5. USC Grafenschlag

6. USV Kirchschlag

7. SSV Rappottenstein

8. USV Ottenschlag

9. ESV Union Yspertal

14 Pkt. / 1,642                                      

13 Pkt. / 2,966

13 Pkt. / 2,554

10 Pkt. / 1,779

   8 Pkt. / 1,058

   6 Pkt. / 0,613

   4 Pkt. / 0,584

   2 Pkt. / 0,363

   2 Pkt. / 0,357


NÖEV Duo-Cup Landesfinale

28. August 2021  in Stattersdorf

   1. SG Pottschach - Eisbären Neunkirchen  II

   2. SG Pottschach - Eisbären Neunkirche  I

   3. SG Klauser ESV - ATUS Rosenau

21. ASKÖ-ESV Schrems  II

25. ASKÖ-ESV Schrems  I

 
Download
NOeEV_Duo-Cup-Landesfinale-2021_Endergeb
Adobe Acrobat Dokument 260.6 KB

Mixed-Wanderpokalturnier des GLV Waldviertel

8. August 2021  in Schrems (ASKÖ-ESV Schrems)  -  2 Durchgänge

1. ASKÖ-ESV Schrems  II

2. USV SPK Allentsteig

3. ASKÖ-ESV Schrems  I

4. ASKÖ-ESV Schrems  III

5. USC Grafenschlag

13 Pkt. / 2,141                

12 Pkt. / 1,575

   8 Pkt. / 0,984

   4 Pkt. / 0,646

   3 Pkt. / 0,418


Duoturnier - Bezirksausscheidung für NÖ-Landesfinale im Duo Cup

7. August 2021  in Schrems (ASKÖ-ESV Schrems)

1. ASKÖ-ESV Schrems  I  -  Qualifiziert für Landesfinale!

2. ASKÖ-ESV Schrems  II  -  Qualifiziert für Landesfinale!

3. Union Stocksport Langschlag

4. Pölla Aktiv  I

5. USC Schweiggers  I

6. USC Schweiggers  II

7. Pölla Aktiv  II

12 Pkt. / 1,839                                                                        

   8 Pkt. / 1,541

   6 Pkt. / 1,244

   6 Pkt. / 1,081

   6 Pkt. / 1,037

   4 Pkt. / 0,804

   0 Pkt. / 0,289


Pokalturnier von Pölla Aktiv

6. August 2021

1. ESV Union Yspertal

2. USV Schönberg - Mollands

3. ASKÖ-ESV Schrems

4. SSV Bärnkopf

5. SV Windigsteig

6. Union Stockschützen Gars/Kamp

7. USV Lichtenau

12 Pkt / 2,189                                    

10 Pkt. / 2,333

   6 Pkt. / 1,183

   4 Pkt. / 0,898

   4 Pkt. / 0,765

   4 Pkt. / 0,450

   2 Pkt. / 0,565


Bezirksmeisterschaft  - Herren

1. August 2021  in Schweiggers

1. Union Stocksport Langschlag  -  Aufsteiger

2. Pölla Aktiv  -  Aufsteiger

3. SV Waidhofen/Th.

4. SG ESV Zwettl - Usc Gr. Globnitz

5. ASKÖ-ESV Schrems  I

6. ASKÖ-ESV Schrems  II

7. SV Windigsteig

8. USC Schweiggers

9. USV Ottenschlag

14 Pkt. / 2,405                                                

14 Pkt. / 1,598

10 Pkt. / 1,009

   8 Pkt. / 1,116

   6 Pkt. / 0,843

   6 Pkt. / 0,592

   5 Pkt. / 0,879

   5 Pkt. / 0,794

   4 Pkt. / 0,630


Landesmeisterschaft im Weitenbewerb

17. Juli 2021  in Winklarn

U 19  (5 Teilnehmer):

5. Jokob Kletzl - Pölla Aktiv

 

75.66 m                                                                         

U 23  (4 Teilnehmer):

3. Bernhard Pfeisinger - Pölla Aktiv

4. Jacob Kletzl - Pölla Aktiv

 

93,63 M

76,35 m

Herren - Allgemeine Klasse  (5 Teilnehmer):

5. Bernhard Pfeisinger - Pölla Aktiv

 

87,68 m


Gebietsmeisterschaft Nord

3. Juli 2021  -  Stockhalle Loosdorf

   1. ESV Golling     -     Aufsteiger

   2. USC Schweiggers     -     Aufsteiger

   3. ESV Brauerei Wieselburg

   4. SSV Zellerndorf

   5. ESV Kl. Pöchlarn

   6. 1.EV Statttersdorf

   7. USC Grafenschlag

   8. ESV Nibelungen Marbach

   9. USV Lichtenau     -     Absteiger

10. SV Weikertschlag/O.     -     Absteiger

11. SU Stockschützen Mistelbach     -     Absteiger

       ESV St. Martin     -     Absteiger

       USV Schönberg Mollands     -     Absteiger

18 Pkt. / 3,556                                                                

16 Pkt. / 1,866

13 Pkt. / 1,169

13 Pkt. / 1,097

12 Pkt. / 1,833

12 Pkt. / 1,044

10 Pkt. / 0,873

   8 Pkt. / 0,884

   6 Pkt. / 0,832

   2 Pkt. / 0,263

   0 Pkt. / 0,380

   e.n.a.

   e.n.a.


Pokalturnier des SSV Bärnkopf

3. Juli 2021

1. ESV Union Yspertal

2. Union Mönschdorf

3. ASKÖ St. Georgen am Walde

4. Union Stocksport Langschlag

5. ESV Union St. Oswald

6. SV Kirchschlag

7. SSV Rappottenstein

8 Pkt. / 2,423                                     

8 Pkt. / 1,586

8 Pkt. / 1,373

8 Pkt. / 0,940

4 Pkt. / 0,712

4 Pkt. / 0,712

2 Pkt. / 0,276


Pokalturnier des SSV Bärnkopf

2. Juli 2021

1. Pölla Aktiv

2. Union SV Hofamt Priel

3. Union Dirnbach

4. ESV Münzbach

5. ESV Dürnstein

6. USV Ottenschlag

7. Gars am Kamp

10 Pkt. / 1,903                       

10 Pkt. / 1,852

   6 Pkt. / 1,040

   6 Pkt. / 0,871

   4 Pkt. / 1.133

   4 Pkt. / 0,528

   2 Pkt. / 0,566


Unterliga West

26. und 27. Juni 2021  in der Stocksporthalle Seitenstetten

1. ESV Union Ertl    -    Aufsteiger

2. ASK Loosdorf    -    Aufsteiger

3. ESV Blindenmarkt

4. KSV Böhler Sonntagsberg

5. ESV Union Wallsee

6. Union Aschbach

7. SV Weikertschlag/Oberndorf

8. Union Strengberg

9. ASV Kienberg Gaming    -    Absteiger

24 Pkt. / 1,709                                            

23 Pkt. / 1,372

19 Pkt. / 1,005

15 Pkt. / 1,037

15 Pkt. / 0,987

15 Pkt. / 0,890

13 Pkt. / 0,803

12 Pkt. / 0,958

   8 Pkt. / 0,641