Sommersaison 2020

 

Keine Meisterschaften (Mannschaftsbewerbe) des GLV und NÖEV!


Pokalturnier des ESV Union Yspertal

2. u.3. Oktober 2020

Absage - Covid-19- Maßnahmen


NÖ - Duo Cup Finale

26. September 2020  in Stattersdorf  (28 Teilnehmer)

21. Platz:  Pölla Aktiv

25. Platz:  SV Waidhofen/Th.

 

Josef Zalto Gedenkturnier der SG ATSV Eugenia ESV Kollersdorf

25. u. 26. September 2020

Absage - Covid-19- Maßnahmen


Duo Turnier des SV Waidhofen/Th.

20. September 2020  (2 Durchgänge)

1. USV SPK Allentsteig

2. Pölla Aktiv  II

3. USSV Zellerndorf  I

4. SV Waidhofen/Th.

5. USSV Zellerndorf - SV Waidhofen/Th.

6. Pölla Aktiv  I

17 Pkt. / 2,073                                                                        

16 Pkt. / 2,096

11 Pkt. / 0,948

10 Pkt. / 1,266

   4 Pkt. / 0,498

   2 Pkt. / 0,439


Pokalturnier des USV Ottenschlag

18. September 2020

1. SSV Bärnkopf

2. USV Sallingberg

3. USC Grafenschlag

4. USV Lichtenau

5. SSV Kirchschlag

6. SSV Rappottenstein

7. ESV Union Yspertal

8. Pölla Aktiv

9. USV Ottenschlag

14 Pkt. / 1,782                            

12 Pkt. / 1,266

10 Pkt. / 1,248

   9 Pkt. / 1,489

   8 Pkt. / 0,975

   7 Pkt. / 0,875

   4 Pkt. / 0,860

   4 Pkt. / 0,786

   4 Pkt. / 0,385


Pokalturnier des USC Grafenschlag

13. September 2020

1. Sportunion Freistadt

2. USC Grafenschlag

3. USV Ottenschlag

4. USV Lichtenau

5. USV Sallingberg

6. ESV Union Yspertal

7. SSV Rappottenstein

8. SSV Bärnkopf

9. Pölla Aktiv

14 Pkt. / 2,474                                

12 Pkt. / 2,375

10 Pkt. / 1,925

10 Pkt. / 1,239

   8 Pkt. / 0,755

   6 Pkt. / 0,692

   6 Pkt. / 0,550

   4 Pkt. / 0,687

   2 Pkt. / 0,387


Pokalturnier des USV Sallingberg

13. September 2020

Nicht ausgeschrieben - Covid-19- Maßnahmen


ÖM im Zielbewerb

12. September 2020  in Klagenfurt

 

U19 (13 Teilnehmer):

8. Platz: Karsten Kainz - ASKÖ ESV Schrems

1. Dg.:  38 - 47 - 24 - 18 =  127 Pkt.

2. Dg.:  40 - 31 - 40 - 04 =  115 Pkt.

Gesamt:  242 Pkt.


Pokalturnier des USV Lichtenau

11. September 2020

1. SV Weikertschlag/O.

2. USV Sallingberg

3. Pölla Aktiv

4. USC Grafenschlag

5.SSV Bärnkopf

6. ESV Union Yspertal

7. USV Sallingberg

 

10 Pkt. / 1,945                    

   7 Pkt. / 1,071

   6 Pkt. / 1,576

   6 Pkt. / 1,064

   6 Pkt. / 0,728

   5 Pkt. / 0,905

   2 Pkt. / 0,440    

Landesmeisterschaft - Weitenbewerb

Samstag, 5. September 2020 in Winklarn

U16:

3. Jakob Kletzl - Pölla Aktiv  mit 98,86m

U19:

4. Jakob Kletzl - Pölla Aktiv  mit 69,16m

U23:

2. Bernhard Pfeisinger - Pölla Aktiv  mit 97,56m

Herren:

3. Bernhard Pfeisinger - Pölla Aktiv  mit 96,34m

4. Markus Matousek - SV Waidhofen/Th.  mit 91,41m

 

Alle Ergebnisse siehe unter:    stocksport-noe.com


Heinrich Zach Gedenkturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf

4. September 2020

Abgesagt - zu geringe Teilnahme!  

Haider und Haider Gedenkturnier des USC Gr. Globnitz

28. August 2020

1. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz  II

2. USV SPK Allentsteig

3. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz  I

4. SV Waidhofen/Th.

5. USC Grafenschlag

8 Pkt. / 3,679                                                                     

6 Pkt. / 1,333

4 Pkt. / 0,662

2 Pkt. / 0,707

0 Pkt. / 0,430


 

Landesmeisterschaft - Zielbewerb

23. August 2020  in Amstetten

Herren - Allgemeine Klasse (50 Teilnehmer):

39. Michael Starek - ASKÖ ESV Schrems

 

47. Markus Matousek - SV Waidhofen/Th.

 

49. Walter Leidenfrost - SV Waidhofen/Th.

 

 

34-17-14-16=     81 Pkt.                                                                  

44-16- 30-16=  106 Pkt.

14-30-18-00=     62 Pkt.

30-35-32-00=     97 Pkt.

30-30-16-00=     76 Pkt.

22-06-28-14=     70 Pkt.

Senioren (19 Teilnehmer):

18. Walter Leidenfrost - SV Waidhofen/Th.

 

 

18-22-08-00=     48 Pkt.

08-37-34-14=     93 Pkt.

Jugend U19 (8 Teilnehmer):

4. Karsten Kainz - ASKÖ ESV Schrems

 

 

32-45-30-20=  127 Pkt.

32-19-14-12=     77 Pkt.

Jugend U23 ( 6 Teilnehmer):

5. Karsten Kainz - ASKÖ ESV Schrems

 

 

48-24-28-04=  104 Pkt.

40-45-28-00=  113 Pkt.


Mixedturnier des ASKÖ-ESV Schrems

23. August 2020

1. Union Freistadt

2. ASKÖ-ESV Schrems  II

3. SV Spillern

4. ASKÖ-ESV Schrems

5. ASKÖ Mödling

6. Stockschützen Gars am Kamp

7. USV SPK Allentsteig

11 Pkt. / 3,256                                              

   8 Pkt. / 1,609

   8 Pkt. / 0,892

   6 Pkt. / 0,956

   5 Pkt. / 0,895

   2 Pkt. / 0,551

   2 Pkt. / 0,504


Duo Turnier des ASKÖ-ESV Schrems

22. August 2020

   1. SV Waidhofen/Th.                                            Qaulif. f. LM

   2. Pölla Aktiv                                                           Qaulif. f. LM

   3. USV SPK Allentsteig  I

   4. SV Weikertschlag / O.  II

   5. SV Weikertschlag / O.  I

   6. USV Lichtenau  I

   7. USC Schweiggers

   8. USV Lichtenau  II

   9. ASKÖ-ESV Schrems

10. SC Hartl Haus Echsenbach

11. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

12. USV SPK Allentsteig  II

17 Pkt. / 1,537                                                                     

16 Pkt. / 2,176

16 Pkt. / 2,160

16 Pkt. / 1,530

14 Pkt. / 1,795

12 Pkt. / 1,511

10 Pkt. / 1,343

10 Pkt. / 0,771

   9 Pkt. / 0,859

   6 Pkt. / 0,489

   6 Pkt. / 0,360

   0 Pkt. / 0,178


Pokalturnier des USC Schweiggers

16. August 2020

Abgesagt - zu geringe Teilnahme!  

Mixedturnier des USV SPK Allentsteig

14. August 2020

1. USV SPK Allentsteig  I

2. ASKÖ-ESV Schrems  II

3. ASKÖ-ESV Schrems  I

4. USV SPK Allentsteig  II

5. ESV Dürnstein

6. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

7. SC Hartl Haus Echsenbach

10 Pkt. / 2,953                                                         

   9 Pkt. / 1,667

   6 Pkt. / 1,049

   5 Pkt. / 0,902

   5 Pkt. / 0,653

   4 Pkt. / 0,619

   3 Pkt. / 0,762


Pokalturnier des USC Bad Gr. Pertholz

8. August 2020

Abgesagt - zu geringe Teilnahme!  

Mixedturnier des SC Hartl Haus Echsenbach

7. August 2020

1. ASKÖ ESV Schrems I

2. ASKÖ ESV Schrems II

3. USV SPK Allentsteig

4. SC Hartlhaus Echsenbach I

5. Union Freistadt

6. USC Grafenschlag

7. SC Hartlhaus Echsenbach II

 12 Pkt. / 3,415                                                        

   8 Pkt. / 0,890

   7 Pkt. / 1,222

   6 Pkt. / 0,897

   5 Pkt. / 1,080

   4 Pkt. / 0,617

   0 Pkt. / 0,385


Pokalturnier von Pölla Aktiv

1. August 2020

1. USV Lichtenau

2. ASKÖ-ESV Schrems

3. VSU Schönberg-Mollands

4. SSV Bärnkopf

5. USV SPK Allentsteig

6. USV Kirchschlag

7. ESV Union Yspertal

10 Pkt. / 1,906                                              

   7 Pkt. / 1,094

   6 Pkt. / 1,138

   6 Pkt. / 0,933

   6 Pkt. / 0,747

   4 Pkt. / 0,782

   3 Pkt. / 0,840


Sommerturnier des SV Waidhofen/Th.

18. Juli 2020

Abgesagt  wegen  Regen !!  

Waldviertler Knödel Land Turnier des USV SPK Allentsteig

12. Juli 2020

  1. USC Grafenschlag

  2. ASKÖ-ESV Schrems

  3. ESV Union Yspertal

  4. Union Stocksport Langschlag

  5. Pölla Aktiv

  6. SV Weikertschlag/O.

  7. SV Kirchschlag

  8. USV SPK Allentsteig

  9. USV Lichtenau

10. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

11. SV Waidhofen/Th.

12. Union Stockschützen Gars/Kamp

19 Pkt. / 2,184                                                            

16 Pkt. / 1,512

14 Pkt. / 1,262

13 Pkt. / 1,621

13 Pkt. / 1,110

12 Pkt. / 1,106

12 Pkt. / 0,865

10 Pkt. / 0,947

   8 Pkt. / 0,837

   7 Pkt. / 0,557

   5 Pkt. / 0,554

   3 Pkt. / 0,547


Pokalturnier des SSV Bärnkopf

4. Juli 2020  

1. SSV Rappottenstein

2. ASKÖ St. Georgen am Walde

3. Union SV Hofamt Priel

4. ESV Dürnstein

5. USC Grafenschlag

6. SV Kirchschlag

7. Gars am Kamp

10 Pkt. / 1,267                                                 

   9 Pkt. / 2,065

   7 Pkt. / 1,543

   5 Pkt. / 1,012

   4 Pkt. / 0,720

   4 Pkt. / 0,500

   3 Pkt. / 0,658


Pokalturnier des SSV Bärnkopf

3. Juli 2020  

1. USV Sallingberg

2. ESV Union Yspertal

3. USV Lichtenau

4. USV Ottenschlag

5. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

6. ESV Gutenbrunn

7. Pölla Aktiv

11 Pkt. / 2,148                                                           

   8 Pkt. / 2,143

   8 Pkt. / 0,977

   5 Pkt. / 0,608

   4 Pkt. / 0,862

   4 Pkt. / 0,673

   2 Pkt. / 0,471


Pokalturnier des ASKÖ ESV Schrems

7. Juni 2020

2. Dg. unter Einhaltung der Covid-19-Richtlinien
 1. SV Weikertschlag/O.                                                         

 2. ASKÖ ESV Schrems I

 3. Union Stockschützen Gars/Kamp

 4. ASKÖ ESV Schrems I

 5. SG ATSV Eugenia-ESV Kollersdorf

  16 Pkt. / 4,388                                                         

  12 Pkt. / 1,144

    5 Pkt. / 0,723

    4 Pkt. / 0,560

    3 Pkt. / 0,542