Ergebnisse - Sommer 2019


Bezirksmeisterschaft  im  Zielbewerb

19. Juli 2019  in Schweiggers

Allgemeine Klasse - Herren:

  1. Prinz Erich - Union Stocksport Langschlag

  2. Kainz Karsten - ASKÖ-ESV Schrems

  3. Schmalzbauer Karl - SV Weikertschlag/O.

  4. Reiter Erich - USV Lichtenau

  5. Amon Erwin - Union Stocksport Langschlag

  6. Felsinger Gerald - SV Weikertschlag/O.

  7. Knapp Karl - SV Waidhofen/Th.

  8. Bruckner Matthias - USC Schweiggers

  9. Engelmayer Johann - USC Schweiggers

10. Kainz Andreas - ASKÖ-ESV Schrems

11. Felsinger Mario - SV Weikertschlag/O.

12. Staar Michael - Pölla Aktiv

13. Pfeiseinger Bernhard - Pölla Aktiv

14. Fuchs Manfred - USC Grafenschlag

15. Mayerhofer Gerald - Pölla Aktiv

16. Meidl Johann - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

17. Meidl Markus - USC Grafenschlag

18. Schweitzer Reinhard - USC Schweiggers

19. Blauensteiner Georg - USC Schweiggers

20. Kronstorfer Franz - SV Weikertschlag/O.

21. Rauscher Martin - USV Lichtenau

22. Matousek Markus - SV Waidhofen/Th.

23. Leidenfrost Walter - SV Waidhofen/Th.

24. Dorn Alexander - USC Schweiggers

25. Bruckner Franz - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

26. Hafner Bernhard - USV Lichtenau

27. Freißlich Ernst - SV Waidhofen/Th.

28. Skarek Michael - ASKÖ-ESV Schrems

 

38-44-44-04= 130 Pkt.                

42-36-44-02= 124 Pkt.

40-50-24-08= 122 Pkt.

32-55-18-10= 116 Pkt.

32-22-38-18= 110 Pkt.

42-27-20-16= 105 Pkt.

34-21-26-20= 101 Pkt.

34-18-34-14= 100 Pkt.

46-32-16-04=    98 Pkt.

34-34-18-10=    96 Pkt.

28-32-28-08=    96 Pkt.

40-34-14-08=    96 Pkt.

30-37-20-08=    95 Pkt.

44-24-16-10=    94 Pkt.

36-30-28-00=    94 Pkt.

22-35-24-12=    93 Pkt.

28-17-38-10=    93 Pkt.

18-27-34-12=    91 Pkt.

28-29-26-08=    91 Pkt.

22-32-20-16=    90 Pkt.

16-34-36-04=    90 Pkt.

36-17-34-00=    87 Pkt.

30-14-26-12=    82 Pkt.

16-47-00-16=    79 Pkt.

18-15-30-04=    67 Pkt.

28-27-08-04=    67 Pkt.

28-24-08-02=    62 Pkt.

16-04-26-12=    58 Pkt.

Jugend bis U23:

1. Pfeisinger Bernhard - Pölla Aktiv

2. Skarek Michael - ASKÖ-ESV Schrems

3. Kainz Karsten - ASKÖ-ESV Schrems

4. Mayerhofer Gerald - Pölla Aktiv

5. Gross Ramona - ASKÖ-ESV Schrems

22-40-34-08= 104 Pkt.

34-27-26-10=    97 Pkt.

14-42-30-08=    94 Pkt.

32-22-04-12=    70 Pkt.

38-17-00-14=    69 Pkt.

Damen:

  1. Fandl Helene - USC Schweiggers

  2. Macho Petra - ASKÖ-ESV Schrems

  3. Hochstöger Regina - USC Grafenschlag

  4. Meneder Susanna - USC Grafenschlag

  5. Kerschbaum Helga - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

  6. Dorn Bianca - USC Schweiggers

  7. Irschik Karin - SV Weikertschlag/O.

  8. Koch Sibylle - ASKÖ-ESV Schrems

  9. Kainz Beatrix - ASKÖ-ESV Schrems

10. Wagner Anita - USC Grafenschlag

11. Zellhofer Margit - USC Schweiggers

12. Gross Ramona - ASKÖ-ESV Schrems

28-40-34-14= 116 Pkt.                   

52-26-06-04=    88 Pkt.

20-09-26-18=    73 Pkt.

28-08-12-24=    72 Pkt.

10-31-16-12=    69 Pkt.

32-19-02-10=    63 Pkt.

34-00-18-04=    56 Pkt.

24-12-18-02=    56 Pkt.

28-12-08-00=    48 Pkt.

22-02-00-10=    34 Pkt.

12-12-06-04=    34 Pkt.

20-00-06-00=    26 Pkt.

Senioren:

  1. Bruckner Franz - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

  2. Reiter Erich - USV Lichtenau

  3. Prinz Erhard - ASKÖ-ESV Schrems

  4. Prinz Erich - Union Stocksport Langschlag

  5. Fuchs Manfred - USC Grafenschlag

  6. Engelmayer Johann - USC Schweiggers

  7. Meidl Johann - SG ESV Zwettl-USC Gr. Globnitz

  8. Leidenfrost Walter - SV Waidhofen/Th.

  9. Kanpp Karl - SV Waidhofen/Th.

10. Amon Erwin - Union Stocksport Langschlag

11. Freißlich Ernst - SV Waidhofen/Th.

12. Kainz Andreas - ASKÖ-ESV Schrems

34-50-38-04= 126 Pkt.            

22-55-28-16= 121 Pkt.

38-37-36-08= 119 Pkt.

46-32-20-14= 112 Pkt.

32-34-16-14=    96 Pkt.

50-18-18-08=    94 Pkt.

44-19-20-10=    93 Pkt.

30-20-26-08=    84 Pkt.

36-14-18-10=    78 Pkt.

20-24-22-06=    72 Pkt.

32-29-04-06=    71 Pkt.

28-09-14-04=    55 Pkt.

Mannschaft:

  1.  USC Grafenschlag

  2. USC Schweiggers  I

  3. USV Lichtenau

  4. SV Waidhofen/Th.

  5. Pölla Aktiv

  6. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

  7. USC Schweiggers  II

  8. ASKÖ-ESV Schrems  II

  9. ASKÖ-ESV Schrems  I

10. SV Weikertschlag/Oberndorf

28-45-36-10= 119 Pkt.            

26-34-36-10= 106 Pkt.

38-16-42-06= 102 Pkt.

26-32-30-12= 100 Pkt.

26-30-38- //=    94 Pkt.

16-34-42-00=    92 Pkt.

36-42-14- //=    92 Pkt.

40-22-24-04=    90 Pkt.

36-23-14-12=    85 Pkt.

22-32-14-02=    70 Pkt.


Sommerturnier des SV Waidhofen/Th.

13. Juli 2019

  1. ASKÖ-ESV Schrems

  2. SV Weikertschlag/Oberndorf

  3. Sportunion Aschbach

  4. USV Lichtenau

  5. WSV VA Krems

  6. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

  7. ESV Gutenbrunn

  8. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

  9. SV Windigsteig

10. Pölla Aktiv

11. Union Stocksport Langschlag

12. ESV Union Yspertal

13. USV SPK Allentsteig

13 Pkt. / 1,773                          

12 Pkt. / 2,075

11 Pkt. / 1,683

10 Pkt. / 1,730

10 Pkt. / 1,447

  9 Pkt. / 1,076

  8 Pkt. / 1,138

  7 Pkt. / 0,536

  6 Pkt. / 0,725

  6 Pkt. / 0,641

  5 Pkt. / 0,645

  3 Pkt. / 0,480

  2 Pkt. / 0,456


"60 Jahre"

Grenzlandverband Waldviertel der Stockschützen

Jubiläumsveranstaltung am 7. Juli 2019 in Allentsteig

Duo - Jubilämsturnier

Endergebnis nach den Platzierungsspielen

  1. SV Weikertschlag/Oberndorf  II

  2. USC Grafenschlag  I

  3. SV Weikertschlag/Oberndorf  III

  4. Pölla Aktiv

  5. USC Schweiggers  II

  6. ASKÖ-ESV Schrems  I

  7. ESV Gutenbrunn

  8. Union Stocksport Langschlag  I

  9. Union Stocksport Langschlag  II

10. SV Weikertschlag/Oberndorf  I

11. USC Bad Gr. Pertholz

12. SG ESV Zwettl - USC Gr. Glbnitz

13. SSV Bärnkopf

14. USC Schweiggers  I

15. USV Sallingberg

16. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

17. ASKÖ-ESV Schrems  II

18. SV Waidhofen/Th.

       USV SPK Allentsteig  II

20. USV SPK Allentsteig  I

21. USV Ottenschlag

22. ESV Union Yspertal

23. SC Hartl Haus Echsenbach

24. USV Lichtenau  II

25. USV Lichtenau  I

       SV Windigsteig  I

       SV Windigsteig  II

       USC Grafenschlag  II

4 Pkt. / 1,318                               

4 Pkt. / 1,136

2 Pkt. / 0,915

2 Pkt. / 0,660

6 Pkt. / 1,571

4 Pkt. / 1,419

2 Pkt. / 0,792

0 Pkt. / 0,561

6 Pkt. / 2,385

4 Pkt. / 1,136

2 Pkt. / 0,647

0 Pkt. / 0,593

6 Pkt. / 1,273

4 Pkt. / 1,706

2 Pkt. / 0,875

0 Pkt. / 0,516

6 Pkt. / 2,214

2 Pkt. / 0,840

2 Pkt. / 0,840

2 Pkt. / 0,654

6 Pkt. / 2,360

4 Pkt. / 1,143

1 Pkt. / 0,750

1 Pkt. / 0,556

2 Pkt. / 0,730

2 Pkt. / 0,543

1 Pkt. / 0,331

0 Pkt. / 0,159

Vorrundenspiele

Gruppe  A

1. USC Grafenschlag  I

2. ASKÖ-ESV Schrems  I

3. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

4. USC Schweiggers  I

5. SV Waidhofen/Th.

6. USV Ottenschlag

7. USV Lichtenau  I

 

12 Pkt. / 3,022                            

  8 Pkt. / 1,486

  6 Pkt. / 1,441

  6 Pkt. / 0,769

  4 Pkt. / 0,616

  4 Pkt. / 0,544

  2 Pkt. / 0,730

Gruppe  B

1. Pölla Aktiv

2. Union Stocksport Langschlag  I

3. SV Weikertschlag/Oberndorf  I

4. SSV Bärnkopf

5. USV SPK Allentsteig  I

6. ESV Union Yspertal

7. SV Windigsteig  I

 

12 Pkt. / 2,569

  6 Pkt. / 1,702

  6 Pkt. / 0,875

  6 Pkt. / 0,785

  6 Pkt. / 0,694

  4 Pkt. / 0,976

  2 Pkt. / 0,543

Gruppe  C

1. SV Weikertschlag/Oberndorf  III

2. SV Gutenbrunn

3. USC Bad Gr. Pertholz

4. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

5. USV SPK Allentsteig  II

6. SC Hartl Haus Echsenbach

7. SV Windigsteig  II

 

12 Pkt. / 3,879

10 Pkt. / 2,067

  6 Pkt. / 1,594

  6 Pkt. / 0,580

  4 Pkt. / 0,913

  3 Pkt. / 0,540

  1 Pkt. / 0,331

Gruppe  D

1. SV Weikertschlag/Oberndorf  II

2. USC Schweiggers  II

3. Union Stocksport Langschlag  II

4. USV Sallingberg

5. ASKÖ-ESV Schrems  II

6. USV Lichtenau  II

7. USC Grafenschlag  II

 

12 Pkt. / 5,433

10 Pkt. / 2,224

  6 Pkt. / 1,774

  6 Pkt. / 0,838

  6 Pkt. / 0,826

  2 Pkt. / 0,364

  0 Pkt. / 0,159


Schmankerlturnier der Union Stocksport Langschlag

5. Juli 2019

Endergebnis nach Platzierungsspiel 1. bis 6. Platz

1. Union Freistadt  II

2. SV Vcelna (CZ)

3. Union Rainbach  I

4. ASKÖ-ESV Schrems

5. Union Stocksport Langschlag

6. Union Liebenau

 

15 : 13                                                              

13 : 15

28 : 00

00 : 28

17 : 15

15 : 17

Gruppe  A

 

1. SV Vcelna (CZ)

2. Union Rainbach  I

3. Union Stocksport Langschlag

4. ESV Union Yspertal

5. Union Freistadt  I

6. USC Bad Gr. Pertholz

7. USC Grafenschlag

8. Arbesbach  I

9. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

16 Pkt. / 2,514                            

14 Pkt. / 2,417

12 Pkt. / 1,531

   8 Pkt. / 1,101

   8 Pkt. / 1,017

   7 Pkt. / 0,773

   3 Pkt. / 0,450

   2 Pkt. / 0,678

   2 Pkt. / 0,421

Gruppe  B

1. Union Freistadt  II

2. ASKÖ-ESV Schrems

3. Union Liebenau

4. Union Leopoldschlag

5. USC Schweiggers

6. SV Waidhofen/Th.

7. Union Rainbach  II

8. Arbesbach  II

9. UEV Hadres

 

14 Pkt. / 2,319

10 Pkt. / 1,208

10 Pkt. / 1,171

   9 Pkt. / 2,154

   9 Pkt. / 1,083

   9 Pkt. / 0,940

   8 Pkt. / 1,026

   2 Pkt. / 0,232

   1 Pkt. / 0,573


Gebietsmeisterschaft Nord

29. Juni 2019  in Stattersdorf

 1. ESV ASKÖ Gerasdorf

 2. 1.SUSSV Drösing 03  I

 3. USC Grafenschlag

 4. SV Weikertschlag/Oberndorf

 5. USV Lichtenau

 6. USC Schweiggers

 7. SSV Zellerndorf

 8. Union Stocksport Langschlag

 9. ASKÖ-ESV Schrems

10. SSV Stockfalken Hohenau

11. Pölla Aktiv

12. 1.SUSSV Drösing 03  II

13. SSV Hollabrunn

22 Pkt. / 2,393                                  

20 Pkt. / 1,899

14 Pkt. / 1,261

14 Pkt. / 1,145

14 Pkt. / 1,018

12 Pkt. / 1,389

12 Pkt. / 1,303

10 Pkt. / 0,902

10 Pkt. / 0,772

10 Pkt. / 0,634

   8 Pkt. / 0,878

   6 Pkt. / 0,526

   4 Pkt. / 0,379


Jubiläumsturnier des SSV Bärnkopf

29. Juni 2019

1. ESV Union Yspertal

2. Union Mönchdorf

3. Union SV Hofamt Priel

4. SV Kirchschlag

5. USV Ottenschlag

6. SSV Rappottenstein

7. USC Grafenschlag

10 Pkt. / 2,386                                  

10 Pkt. / 1,400

   8 Pkt. / 1,286

   8 Pkt. / 1,069

   4 Pkt. / 1,437

   2 Pkt. / 0,719

   0 Pkt. / 0,171


Jubiläumsturnier des SSV Bärnkopf

28. Juni 2019

1. USV Sallingberg

2. ASKÖ St. Georgen am Walde

3. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

4. ESV Dürnstein

5. USV Lichtenau

6. ESV Gutenbrunn

7. Pölla Aktiv

12 Pkt. / 2,016                                                               

10 Pkt. / 2,739

   8 Pkt. / 1,011

   5 Pkt. / 1,306

   5 Pkt. / 1,000

   2 Pkt. / 0,351

   0 Pkt. / 0,467


Pokalturnier des USV Sallingberg

23. Juni 2019

1. ESV Union Yspertal

2. USC Grafenschlag

3. USV Lichtenau

4. USC Schweiggers

5. SV Kirchschlag

6. SSV Bärnkopf

7. ASKÖ-ESV Schrems

10 Pkt. / 1,651                         

   8 Pkt. / 1,138

   6 Pkt. / 1,358

   6 Pkt. / 1,108

   6 Pkt. / 0,892

   6 Pkt. / 0,766

   0 Pkt. / 0,530


Rudolf Haider Gedenkturnier des USC Gr. Globnitz

14. Juni 2019

1. USV Lichtenau

2. USC Schweiggers

3. SV Waidhofen/Th.

4. Pölla Aktiv

5. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

6. USV Sallingberg

7. USV SPK Allentsteig

10 Pkt. / 1,430                                                          

   8 Pkt. / 1,553

   8 Pkt. / 1,141

   6 Pkt. / 1,114

   5 Pkt. / 1,088

   5 Pkt. / 1,012

   0 Pkt. / 0,331


Mixedturnier des SC Hartl Haus Echsenbach

7. Juni 2019

1. ASKÖ-ESV Schrems

2. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

3. USC Grafenschlag

4. UESV Hofamt Priel

5. SC Hatl Haus Echsenbach

6. USV SPK Allentsteig

9 Pkt. / 3,182                                                             

7 Pkt. / 1,809

5 Pkt. / 1,140

5 Pkt. / 0,691

2 Pkt. / 0,576

2 Pkt. / 0,436


Pokalturnier des ASKÖ-ESV Schrems

2. Juni 2019

1. ESV Union Yspertal

2. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

3. SV Waidhofen/Th.

4. SV Weikertschlag/O.

5. USC Schweiggers

6. SV Windigsteig

7. ASKÖ-ESV Schrems

8. USV SPK Allentsteig

10 Pkt. / 1,753                                                               

10 Pkt. / 1,374

   8 Pkt. / 1,122

   7 Pkt. / 1,073

   7 Pkt. / 1,069

   6 Pkt. / 0, 867

   4 Pkt. / 0,823

   4 Pkt. / 0,464


Duo Turnier des USV Lichtenau

1. Juni 2019

1. SV Weikertschlag/O.  I

2. SV Waidhofen/Th.

3. ASKÖ-ESV Schrems  II

4. SV Weikertschlag/O.  II

5. Pölla Aktiv

6. USV SPK Allentsteig

7. ASKÖ-ESV Schrems  I

12 Pkt. / 2,327                                  

10 Pkt. / 2,646

   6 Pkt. / 0,871

   6 Pkt. / 0,796

   4 Pkt. / 1,214

   2 Pkt. / 0,459

   2 Pkt. / 0,393


Pokalturnier des USV Lichtenau

1. Juni 2019

1. SV Weikertschlag/O.

2. 1.SUSSV Drösing 03

3. Union Stocksport Langschlag

4. ASKÖ-ESV Schrems

5. ESV Union Yspertal

6. USC Schweiggers

7. SV Windigsteig

10 Pkt. / 1,900                                                    

10 Pkt. / 1,563

   8 Pkt. / 1,371

   6 Pkt. / 0,820

   4 Pkt. / 1,000

   2 Pkt. / 0,689

   2 Pkt. / 0,420


Pokalturnier des USV Lichtenau

31. Mai 2019

1. Pölla Aktiv

2. Fa. Kiennast

3. USV Ottenschlag

4. SV Waidhofen/Th.

5. USV Sallingberg

6. SV Kirchschlag

7. SSV Bärnkopf

10 Pkt. / 3,632                       

10 Pkt. / 1,766

   6 Pkt. / 1,177

   5 Pkt. / 0,899

   5 Pkt. / 0,785

   4 Pkt. / 0,447

   2 Pkt. / 0,441


Bezirksmeisterschaft - Waldviertel

26. Mai 2019  in Schweiggers

   1. USC Grafenschlag  (Aufsteiger!)

   2. Pölla Aktiv  (Aufsteiger!)

   3 ASKÖ-ESV Schrems

   4. SV Waidhofen/Th.

   5. USC Schweiggers

   6 USV Lichtenau

   7. ESV Union Yspertal

   8. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

   9. USV Ottenschlag

10. SV Windigsteig

11. USV SPK Allentsteig

16 Pkt. / 2,598                                                             

16 Pkt. / 1,620

14 Pkt. / 1,727

11 Pkt. / 1,462

11 Pkt. / 0,942

   9 Pkt. / 0,570

   8 Pkt. / 0,908

   8 Pkt. / 0,742

   6 Pkt. / 0,708

   6 Pkt. / 0,690

   5 Pkt. / 0,561


Mixed - Nachtturnier des SV Weikertschlag/Oberndorf

17. Mai 2019

1. SV Weikertschlag/Oberndorf

2. USC Grafenschlag

3. ASKÖ-ESV Schrems I

4. USC Bad Gr. Pertholz

5. ESV Gutenbrunn

6. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

7. USV SPK Allentsteig

8. ASKÖ-ESV Schrems II

12 Pkt. / 2,377                                                 

10 Pkt. / 1,570

   8 Pkt. / 1,071

   8 Pkt. / 1,010

   6 Pkt. / 1,099

   5 Pkt. / 0,627

   4 Pkt. / 0,709

   3 Pkt. / 0,493


Mixedturnier des USC Gr. Globnitz

10. Mai 2019

1. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

2. ASKÖ-ESV Schrems

3. USC Bad Gr. Pertholz

4. SU Freistadt

5. ESV Gutenbrunn

6. USV SPK Allentsteig

7. SC Hartl Haus Echsenbach

12 Pkt. /                                                        

   8 Pkt. / 

   7 Pkt. /

   7 Pkt. /

   4 Pkt. /

   4 Pkt. /

   0 Pkt. /


Abendturnier des USV Ottenschlag

3. Mai 2019

1. USV Lichtenau

2. ESV Union Yspertal

3. USV Sallingberg

4. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

5. USC Grafenschlag

6. SSV Bärnkopf

7. SC Kirchschlag

8. USV Ottenschlag

9. Team Linz / Wien

14 Pkt. / 2,183                                       

14 Pkt. / 1,693

12 Pkt. / 1,473

   8 Pkt. / 1,058

   6 Pkt. / 0,934

   6 Pkt. / 0,816

   4 Pkt. / 0,798

   4 Pkt. / 0,671

   4 Pkt. / 0,403


Waldviertler Knödellandturnier des USV SPK Allentsteig

1. Mai 2019

  1. SV Weikertschlag/Oberndorf

  2. USC Schweiggers

  3. SG ESV Zwettl - USC Gr. Globnitz

  4. ASKÖ-ESV Schrems  I

  5. USV SPK Allentsteig

  6. SV Waidhofen/Th.

  7. ESV Union Yspertal

  8. Gars am Kamp

  9. USV Lichtenau

10. ASKÖ-ESV Schrems  II

11. SV Windigsteig

12. USC Grafenschlag

18 Pkt. / 2,053                                     

16 Pkt. / 1,617

15 Pkt. / 1,191

14 Pkt / 1,862

14 Pkt. / 1,379

12 Pkt. / 1,020

   9 Pkt. / 0,776

   9 Pkt. / 0,768

   7 Pkt. / 0,749

   7 Pkt. / 0,736

   6 Pkt. / 0,517

   5 Pkt. / 0,551


Unterliga Mitte

27. und 28. April  in  Loosdorf  (10 Teilnehmer)

1. Union Bischofstetten

2. WCV Voest Alpine Krems

3. SV Weikertschlag/O.

29 Pkt. / 1,372                    

28 Pkt. / 1,456

26 Pkt. / 1,598


Pokalturnier des USC Schweiggers

28. April 2019

  1. Union Stocksport Langschlag

  2. ASKÖ-ESV Schrems

  3. USC Schweiggers  I

  4. SV Weikertschlag/O.

  5. Pölla Aktiv

  6. SV Waidhofen/Th.

  7. USC Schweiggers  II

  8. USC Bad Gr. Pertholz

  9. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

10. SV Windigsteig

11. USV SPK Allentsteig

12. SSV Bärnkopf

22 Pkt. / 4,016                               

18 Pkt. / 2,296

16 Pkt. / 1,286

14 Pkt. / 0,717

11 Pkt. / 1,426

10 Pkt. / 1,007

10 Pkt. / 1,006

10 Pkt. / 0,878

  6 Pkt. / 0,747

  6 Pkt. / 0,663

  6 Pkt. / 0,422

  3 Pkt. / 0,481


Gebietsausscheidung für die Union-Landesmeisterschaft 2020

26. April 2019  in Grafenschlag

1. USV Ottenschlag

2. USC Schweiggers

3. Union Stocksport Langschlag

4. ESV Union Yspertal

5. USC Grafenschlag

8 Pkt. / 2,600                                

4 Pkt. / 1,217

4 Pkt. / 1,000

2 Pkt. / 0,639

2 Pkt. / 0,594

Die 1. und 2. Platzierten Mannschaften Qulifizierten sich für die Union-Landesmeisterschaft 2020!


Union Landesmeisterschaft

6. April 2019  in Wang

Gruppenspiel A:

8. USV Lichtenau

9. USC Grafenschlag

Finalspiele 1. bis 16. Platz

Spiel um Platz 15:

USV Lichtenau  gegen  UESV Hofamt Priel  13 : 12