A k t u e l l - N e w s:
(Aktuelle Turnierergebnisse siehe unter: SOMMERSAISON 2024)
Pokalturnier des USC Schweiggers
Sonntag, 28. April 2024
Waldv. Knödel Land Turnier des USV SPK Allentsteig
Mittwoch, 1. Mai 2024
NÖ-Cup 2024
Auslosung 1. Rund:
Spieltermin bis 25. Mai 2024
7. Mai 2024 - 18.00 Uhr: ATSV Eugenia-Kollersdorf - USC Bad Großpertholz
Union Stockschützem Gars am Kamp - SV Weikertschlag/O.
ASKÖ ESV Schrems - USV SPK Allentsteig I
7. Mai 2024 - 18.30 Uhr: USV Lichtenau - USV SPK Allentsteig II
2. Mai 2024 - 18.30 Uhr: USC Schweiggers - ESV Union St. Oswald (Bezirksgruppe Scheibbs)
Spielpaarungen der gemeldeten Waldviertler Vereinen!
4. Internationale VITAhome Solo Stocksport Cup 2024
für Damen und Herren
16 Teilnehmer vom GLV Waldviertel
Veranstaltungsort: Gars am Kamp
1. Runde: Ergebnisse unter SOMMERSAISON 2024
2. Runde: Ergebnisse unter SOMMERSAISON 2024
3. Runde: 5. Mai 2024
NÖ Schulmeisterschaft
Mittwoch, 8. Mai 2024
Stocksporthalle Stattersdorf
Pokalturnier des USV Ottenschlag
Freitag, 10. Mai 2024
Sommerpokalturnier des USV Sallingberg
Freitag, 17. Mai 2024
Austragungsort: Ottenschlag
Waldviertel-Cup - Grunddurchgang
Freitag, 24. Mai 2024 um 18.30 Uhr
in Ottenschlag, Großglobnitz, Windigsteig und Bärnkopf
Maiturnier der Union Stockschützen Gars am Kamp
Samstag, 25. Mai 2024
VM: Mannschaftsturnier
NM: Duo-Turnier
Landesmeisterschaft der Damen
Sonntag, 26. Mai 2024
Nennschluss: 1. Mai 2024
Pokalturnier des USV Lichtenau
Freitag, 31. Mai 2024
Bezirksmeisterschaft der Herren
Samstag, 1. Juni 2024 um 7.00/7.30 Uhr
in Allentsteig
Nennschluss: Freitag, 24. Mai 2024
Jubiläumsturnier des ASKÖ-ESV Schrems
Samstag, 8. Juni 2024 (Vormittag)
Mixed-Duoturnier des ASKÖ-ESV Schrems
Samstag, 8. Juni 2024 (Nachmittag)
Mixed Turnier des USC Hartl Haus Echsenbach
Freitag, 14. Juni 2024
Bezirksmeisterschaft Senioren
Samstag, 15. Juni 2024 um 13.30/14.00 Uhr
in Schweiggers
Nennschluss: Freitag, 7. Juni 2024
Bezirksmeisterschaft Mixed
Sonntag, 16. Juni 2024 um 7.30/8.00 Uhr
in Allentsteig
Nennschluss: Freitag, 7. Juni 2024
Gebiet Nord
Samstag, 22. Juni 2024 um 7.30/8.00 Uhr
in Loosdorf
Spielberechtigt vom GLV:
USC Schweiggers
Pölla Aktiv
SV Weikertschlag
UESV Yspertal
USV Sallingberg
Jubiläumsturnier des SSV Bärnkopf
Freitag, 28. u. Samstag, 29. Juni 2024
GLV Gebietsausscheidung Duoturnier
Sonntag, 30. Juni 2024 um 7.30/8.00 Uhr
in Windigsteig
Nennschluss: Freitag 21. Juni 2024
Sommerturnier der Union Stockschützen Gars am Kamp
Samstag, 6. Juli 2024
Bezirksmeisterschaft Zielbewerb
Freitag, 19. Juli 2024 um 17.30/18.00 Uhr
in Schweiggers
Nennschluss: Freitag, 12. Juli 2024
Nordwaldturnier des USC Bad Großpertholz
Samstag, 27. Juli 2024
Mixed Turnier des USC Bad Großpertholz
Sonntag, 28. Juli 2024
Pokalturnier des ESV Gutenbrunn
Freitag, 16. August 2024
Adolf Kleinhofer Gedenkturnier des ESV Gutenbrunn
Samstag, 17. August 2024
Mixed-Wanderpokalturnier des GLV Waldviertel
Sonntag, 15. September 2024
Ort: Asphaltanlage des ASKÖ-ESV Schrems
Josef Zalto Gedenkturnier des ATSV Eugenia - Kollersdorf
Freitag, 27. September 2024
Samstag, 28. September 2024
"75 Jahre NÖEV"
Ausschreibung NÖEV-Meisterschaften
Sommer 2024
"GLV Waldviertel der Stockschützen"
Vereinsobmänner (Juli 2019) mit Obfrau Regina Sinhuber